Не хочу заниматься сексом. Что делать?

Светлана 28.09.2014

Добрый день. Мне 25 лет. Живу с молодым человеком уже 7 лет. Ему 26. За эти 7 лет часто расставались, но всё равно вместе. Занимались сексом регулярно, однако в течение года он очень сильно поправился и, как бы грубо не звучало, стал отвратителен в сексуальном плане. Я просто боюсь представить, как этот "слоняра" взбирается на меня и пыхтит. Мне противно, какое уж там удовольствие. Однажды ему сказала по какой причине отказываю. Обиделся. Пытается худеть, но постоянно срывается и набирает снова. Но секса нет уже почти полгода, на сторону точно не ходит (работает дома за компьютером).

Однажды пыталась себя пересилить и заняться сексом, но на протяжении всей процедуры глотала слезы. Было мерзко и неприятно. Вот смотрю на него и понимаю, что люблю очень, а когда спать ложимся, я сразу начинаю трястись, как будто он начнет меня лапать этими толстыми сальными ручищами.

Думала, что проблема в нем, пробовала флиртовать с другим в клубе, но когда дело доходило хотя бы до поцелуя - меня чуть было не начинало тошнить от этого. Значит проблема не в его весе, а во мне. Я перестала в принципе возбуждаться, представлять сексуальные связи. Но постоянно просыпаюсь от снов эротического содержания. Боюсь с кем-то разговаривать на эту тему. Спасибо, если вы мне хоть чем то поможете!

Светлана, добрый день.

Хорошо, что вы заняли исследовательскую позицию и начали искать в чем причина. Но если бы все причины лежали на поверности.

Вам лучше обратиться на очную консультацию. И, возможно, даже семейную.

Вам исследовать вопрос о своем сексуальном желании. А супругу - вопрос о лишнем весе. Из письма можно предположить, что эти симптомы как-то связаны между собой.

Удачи!

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург

Здравствуйте,Светлана.У полных мужчин увеличивается количество женских гармонов.и их либидо очень часто падает.Их гендерная роль притупляется.Он Вам не изменяет.Это точно.Но и  с Вами он не хочет.Если ему и Вам труден вагинальный способ полового акта.,есть много других способов,которые не будут притуплять Ваше либидо  его пыхтением и прикосновениями рук.Просто,подойдите конструктивно к этому вопросу,найдите подходящий вариант для Вас обоих.Ведь,рядом с Вами человек.который остается для Вас дорог.Поэтому,поиск альтернативы стоит того.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград