Запуталась, как жить?

Евгения 28.09.2014

Доброе время суток Меня зовут Евгения, я замужем и есть маленькая любимая дочка,но я совершенно запуталась как жить дальше,я в 31 год не могу найти свое место в жизни.У меня есть профессия которую ненавижу,муж которого не люблю,но люблю его за то что моя дочь с ним счастлива,но это пока она маленькая а в будущем он не сможет ей дать того что надо,это факт.Но суть не в этом.А в том что я постоянно роюсь в тайнах вселенной и замучала уже сама себя в поисках смысла жизни,в поисках бытия так сказать,просто загнала себя в угол.Меня все время тянет все узнать,особенно потусторонние темы,отсюда ночные кошмары,панические атаки и даже если мелкий спор с чужим человеком у меня от гнева кружиться голова.Слушайте ну просто плакать хочеться от такой своей слабости.Мне постоянно кажеться что наша земля это как аккумулятор для других цивилизацций(не сочтите меня за...))).Постоянно мучаю себя правильно ли мы живем,те ли цели нам нужны которые мы достигаем и вообще страшный вопрос о уходе из жизни в старости,пугает меня.Зачем тогда все это?Зачем столько труда и сил мы делаем для того что бы потом это все исчезло.Вот этот банальный режим на работу с работы дом кухня и непонятная личная жизнь,просто убивает меня.Запуталась,помогите открыть глаза на то что происходит со мной и почему?Наверно потому что меня не устраивает уровень жизни,но я такая ленивая и хочу больше быть со своим ребенком нежели работать.Помогите.

Здравствуйте, Евгения. Вы ищите смысл жизни и "философский камень", дабы оправдать лень?

Евгения

те ли цели нам нужны которые мы достигаем и вообще страшный вопрос о уходе из жизни в старости,пугает меня.Зачем тогда все это?Зачем столько труда и сил мы делаем для того что бы потом это все исчезло.

Цели и смысл у каждого свои, и находит их человек, когда он в гармонии с собой. Из Вашего же вопроса видно, что Вы несколько запутались. А потому, дабы найти этот самый смысл жизни, нужно прежде всего разобраться в себе, и в том, что и почему Вас беспокоит. Возможные разочарования в жизни или оставшиеся нереализованные мечты. И чтобы подробней разобраться в этом, нужно проработать вместе с психологом, и расставить все на свои места.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Киселевская Светлана Владимировна

Евгения, Вы правы, то что происходит с Вами - это все потому, что Вас не устраивает Ваша жизнь.

В частности:

Евгения

У меня есть профессия которую ненавижу,

о чем и "сигнализирует" Ваша лень.

Так как лень  - это отсутствие мотивации, а так же «способность избегать требований достижений и отказываться от завышенных требований».

Наличие лени говорит о том, что Вы занимаетесь не тем, чем Вам хочется на самом деле.

О том, как найти дело по душе, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

Евгения

Запуталась

Для того же, чтобы выйти из этого состояния, надо прислушаться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознать - что Вы хотите ДЛЯ СЕБЯ - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

После того, как Вы сбалансируете свою жизнь, то есть - определитесь с истинными желаниями по всем вышеперечисленным сферам жизни, устраните препятствия (страхи, долженствования, ограничивающие убеждения и т.д.), укрепите свои ресурсы и, ГЛАВНОЕ - осуществите желаемое, тогда Вы сможете жить так,, чтобы получать удовольствие за счет того, как Вы выглядите, как себя чувствуете, что имеете любимую работу, любимого молодого человека, общение с родными и близкими, мечты, планы, цели и смыслы…

Оптимальный вариант - работа с психологом

О том, как происходит такая работа, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/pervyj-raz-u-psikhologa

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.