Мне не хочется жить

АНАТОЛИЙ 28.09.2014

Здравствуйте.Мне не хочется жить.И не знаю как поступить.Я инвалид 2 группы по психическому заболеванию.Из-за этого половина знакомых смеются надо мной и недоуважают меня за мою же беду.Но в школе я учился нормально.Кроме этого по этой же причине я в свои 32 года до сих пор не могу себе найти вторую половинку и создать семью.Ни одна девушка не желает сделать мне такое счастье и любить меня из-за психического заболевания.В третьих-с родителями напряженные отношения-которые в детстве меня били ремнем,а сейчас часто происходят семейные скандалы-даже когда решить данные проблемы можно мирным путем.Они хотят подчинить меня своей воле-как маленького-хоть я и дееспособен.Из-за этого всего у меня депрессия и нежелание жить.Помогите.

Анатолий, здравствуйте!

Одним ответом на Ваш вопрос здесь, боюсь, не обойдёшься. Наверно, самое лучшее, что можно посоветовать - это попробовать найти психолога в Москве в своём городе для длительной работы. Сейчас много возможных вариантов, можно даже найти бесплатную психологическую помощь в государственной поликлинике или среди студентов-психологов.

Удачи Вам!

Цой Ия Сергеевна, психолог в Москве

Киселевская Светлана Владимировна

Анатолий, по высказыванию Ф. Ницше - «тот, кто знает, «зачем» жить, преодолеет почти любое «как»»...

Почитайте о смысле жизни - В. Франкла.

Он сумел найти для себя смысл жизни и помог это сделать многим другим: http://psiholog-dnepr.com.ua/view-and-read/logotherapy

А ведение «Дневника самопомощи» позволит Вам разбираться с существующими затруднениями и получать ответы на интересующие вопросы:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-of-a-self-help

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.