Мой парень мне не доверяет

1346 3 ответов

Сабина Рзаева 27.09.2014

Здравствуйте ,мне 18 лет ,моему парню 20

Мы встречаемся 1 год ,и вот последнее время он странно меня во всем подозревает .

Начну сначала ,когда мы только начали встречаться ,я не особо его уважала ,не думала ,что это все затянется на долго.Я ему врала ,что у меня есть друг к которому я часто хожу в гости ,чтобы он ревновал ,говорила что на мое день рождение приглашено много мальчиков (он не мог пойти по личным причинам)хотя были только подруги. Писала подругам ,что хочу другого и т п . Я пыталась расстаться с ним , но он не давал мне этого сделать ,он обещал ,что все будет хорошо,мы будем счастливы и все в этом роде. Я думала может и вправду надо подождать и решила пока остаться . В итоге спустя 6 месяцев ,я окончательно решила с ним расстаться ,и как, всегда думала ,что он меня остановит ,но этого не случилось ,он согласился и сказал ,что не может меня удерживать . И именно в тот момент ,я и поняла ,как он мне дорог.Поняла ,что люблю его и не могу без него.Мы помирились и стало все прекрасно ,но в один момент ,он прочитал переписку с моей подругой ,которая была около 5 месяцев назад ,где было написано про другого парня ,которого я хотела бы в плане секса.После этого мы крупно поссорились ,я извинялась как могла ,утверждала ,что это прошлое ,ему было очень трудно ,но он меня простил ,в итоге после этого ,началось страшное . Он начал меня ревновать очень сильно ко всем ,по началу это не особо проявлялось ,он взял пароль от моей соц . сети и постоянно читал мои переписки с подругами,мне пришлось удалить всех мальчиков из друзей в соц сетях ,удалить номера и т п

я могла общаться только с его друзьями .и то по минимуму ,и с теми кого он знал.И вот не давно ,в конце августа случился такой инцидент ,что он начал ревновать меня к нашему общему другу ,хотя мы с ним вообще не общаемся ,только при встрече.Он начал прослеживать звонки и смс везде где можно ,читать смс с мамой ,думая ,что это он просто переименованный .пошел просто ад ,в итоге мне пришлось попрощаться вообще с этим нашим другом . После этого,я забрала пароль от моей странички в соц сети ,из принципа ,потому что мне надоели эти обвинения .Спустя пару дней ,ко мне на работу пришел новый начальник ,он начал ревновать меня к нему ,хотя я ничего не говорила ,и мы тоже даже не общаемся .

А теперь и ревновать то не к кому ,я болею дома ,а он работает ,и он думает ,что я вожу кого нибудь домой ,думает ,что когда он звонит и я говорю перезвоню через 5 минут ,значит я занята каким то парнем .У меня обветрились губы ,а он думает ,что целовалась с кем то . Мы с ним очень много раз разговаривали на эту тему ,он говорит ,что ему тоже тяжело ,он старается верить ,но подсознание говорит обратное . Моя мама считает ,что у нас ничего не выйдет ,говорит он "убьет" меня из ревности ,когда мы будем жить вместе . Я считаю он стал просто параноиком ,он зациклен только на этом. И самое главное ,я теперь тоже боюсь,что либо ему сказать ,ведь он может принять что то не так и выкрутить все так ,будто я ему вру или изменяю.

Помогите мне ,я не хочу с ним расставаться ,но и не хочу ломать себе жизнь

Консультации, которые помогли людям:

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Сабина! Вам стоит осознать и своё поведение в прошлом - почему Вы так открыто играли им и не могли взять на себя ответственность, как взрослый человек -Вы показали себя с детской позиции, играли им, НО ведь играли и собой, превратили отношения  в эту игру, а детская позиция - это позиция зависимая! Сейчас все поменялось - ОН тоже привык к таким отношениям, привык видеть Вас такой и главное, что именно ЕГО поведение при том, что Вы придумывали себе других мужчин держало его рядом с Вами, заставляя добиваться Вас. Что же изменилось? изменилось ВАШЕ отношение к нему, сейчас Вы НАОБОРОТ во всем оправдываетесь, доказываете ему, что ничего ни с кем не было, НО ТАКИЕ отношения уже представляют проблему ДЛЯ него - ему НУЖНО видеть измену, чтобы держать себя в тонусе и ему НЕ интересно, что НА САМОМ деле Вы НЕ изменяете - позвольте решить ему - чему больше верить - ВАМ или своим домыслам. ЕГО Вы НЕ измените - перестаньте оправдываться, что-то доказывать, озвучьте ему, что ОН может думать всё что хочет, ему выбирать во что верить - Вам или своим додумкам. Посмотрите на то, как изменятся отношения,а  дальше принимайте решение - ЕГО ВЫ НЕ измените - проблема НЕ В ВАС,а  в нем - ему НУЖНО именно с ЭТОЙ стороны видеть партнершу, чтобы или добиваться её или укорять в неверности - ему сложно доверять в отношениях.

Сабина, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Киселевская Светлана Владимировна

Киселевская Светлана Владимировна

Сабина Рзаева


Он начал меня ревновать

Сабина, за ревностью Вашего молодого человека скрывается его страх, неуверенность в себе и таким образом проявляется его  «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимым». 

Вы же имеете полное право никому ничего не объяснять, не доказывать и поступать так, как считаете нужным, то есть - по своему разумению прожить свою жизнь, в соответствии с «Ассертивными правами человека».

Да, для этого желательно брать на себя ответственность за то, что Вы делаете. Но тогда и не будет чувства вины.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Оптимальный вариант - работа с психологом
О том, как происходит такая работа, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/pervyj-raz-u-psikhologa

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ