Боюсь людей

Адина 27.09.2014

Здравствуйте! У меня появилась проблема. Я ненавижу выходить в люди, очень боюсь большого количества людей, хочется поскорее уйти куда-нибудь, спрятаться, вернуться обратно домой - там тепло, уютно, моя "тихая гавань". Я спокойно чувствую себя с родственниками, друзьями, но при большом количестве людей у меня паника, хочетсч расплакаться, до того страшно! Что мне делать с этим? Мне 16 лет. Спасибо!

Здравствуйте, Адина!

Ваш страх нужно исследовать вместе с психологом.

Обращайтесь.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Адина.

Многое зависит от того, чего Вы сами хотите сделать с этим. Вариантов есть несколько. Важно найти именно Ваш, а не навязывать выбор предположениями. Работа с психологом (с разрешения родителей) Вам в помощь.

С уважением, Евг ения

Евгения Кислицына , психолог в Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Адина!

Возможно, что причиной такому поведению послужила какая-то психологическая травма, произошедшая с Вами в людном месте. И опять же что-то случилось, что именно теперь в Вашей памяти всплывают те чувства и желание укрыться, защититься. И причины, и то, что можно сделать сейчас можно исследовать только на личной встрече.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Касымжанова Анар Алиакпаровна

Здравствуйте, Адина. Подобное поведение, возможно, имеет какую-то причину. связанную с вашим неудачным опытом в общении. Сначала необходимо найти причину, проработать ее, а потом можно научиться по-новому реагировать и вести себя в таких ситуациях. Общество людей по какой-то неизвестной причине является для вас источником опасности. Такое поведение может быть и следствием воспитания и тех установок, которые вы получили в семье. В любом случае, нужно при очной встрече исследовать вашу ситуацию и расширить зоны вашего комфорта. Приходите.

С уважением,

Касымжанова Анар Алиакпаровна, психолог г. Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Адина. Ваша проблема вызывает у меня много сочувствия. Радует тот факт что вы очень молоды и с этим можно справиться. Для этого нужно найти причину страха и тогда будет ясно что делать. Воспользуйтесь помощью психолога.

Желаю удачи!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы