Как справиться с депрессией?

ольга 25.09.2014

Подскажите как справиться с депрессией меня уволили с работы. Меня бросил молодой человек сижу дома уже несколько дней схожу с ума. Не знаю что делать то плачу то смеюсь. Ни куда не выхожу ни чего не хочеться. Такое ощущение что ни кому не нужна стала даже не звонит ни кто. Пожалуйста помогите подскажите что делать?

Здравствуйте.Ольга.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Из нее Вы узнаете,что эти ситуации неприятны.но не катастрофичны.И постепенно.учитывая свои права на свободу и самоопределение,Вы выйдете из обоих кризисов.Нужно,параллельно,желательно,с психологом.сделать работу над ошибками,почему с Вами так происходит и там и  там.В книге это тоже можно получить,но работа со специалистом эффективней.Поэтому,не унывайте.Все через это проходят.Это не значит,что Вы плохая и малоценная.Это лишь,совокупность Ваших ошибок,а ошибаются все.Верьте в себя и начинайте восстанавливаться,не забывая принимать себя замечательной и восхитительной.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Киселевская Светлана Владимировна

Ольга, о том что делать, если остался без работы, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/chto-delat-esli-ostalsya-bez-raboty

О том, как пережить расставание и восстановиться, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

Поможет Вам работа с психологом

О том, как происходит такая работа, читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/pervyj-raz-u-psikhologa

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.