Консультация психолога

Светлана 25.09.2014

Ответьте пожалуйста,уважаемые психологи, при визите к психологу,должен ли последний говорить о наведенной порче предлагать снять ее,венец безбрачия за дополнительную плату,было ощущение что попала к бабке-гадалке,мне казалось психологи этим не занимаются..Может я не права?

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Светлана!

Психологи не занимаются гаданием, снятием и наведением порчи, венца безбрачия и т.д., то есть всем тем, что входит в сферу деятельности гадалок, прорицательниц и т.д.

О том как происходит работа с психологом, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/pervyj-raz-u-psikhologa

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Смирнова Ирина Федоровна

Светлана, Вы абсолютно правы! Вы попали к гадалке. И Вы абсолютно не обязаны оплачивать услуги такого человека, потому что он ввел Вас в заблуждение.
При визите к психологу в Минске, если Вы сомневаетесь в квалификации, имеете полное право спросить о его образовании - основном и дополнительном. Попросить показать копии дипломов, сертификатов. Если в вашей стране - оказание психологической помощи - лицензируемый вид деятельности, то - предъявить лицензию.
Также хороший способ искать психологов - это через сайты, где копия диплома нужна для регистрации, и изучив предварительно отзывы и рекомендации, а также почитав статьи (ответы на вопросы) специалиста.
Желаю Вам удачи!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Светлана! Могу точно вам сказать, что психолог профессионал не занимается гаданиями,  венцами безбрачия и порчами.  Часто целители и экстрасенсы называют себя психологами.  Профессия психолога в Алматы - это обучение и получение диплома университета плюс специализация,по выбору:   гештальт терапия,  психоанализ, психодрама, арт терапия, НЛП и др.

О.В.

Рудометова Ольга Владимировна, психолог Алматы

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Светлана. Психологи в Нижнем Новгороде действительно этим не занимаются. Если Вы чувствуете, что Вам некомфортно со специалистом, то рекомендую Вам обратиться к другому психологу или психотерапевту.  Деятельности психологов и психотерапевтов плохо регулируется в нашей стране, поэтому будьте осторожны! Обычно что то не то можно почувствовать на первых трех встречах! Если Вы ищите специалиста, то думаю, Вы его найдёте.

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород