Мой парень меня не понимает

Юлия 23.09.2014

Мой парень совершенно меня не понимает....мало того что он меня ревнует к каждому столбу,так еще и к соц.сетям. Мы видимся редко,т.к живем в разных городах,но не очень далеко,вся проблема в том что у меня есть маленький ребенок

Олег(мой молодой человек) мою дочь воспринимает как родную,раньше мы ругались из-за того что я не могу приехать к нему погулять из-за ребенка,т.к не с кем оставить

сейчас же ссора произошла из-за соц.сетей,я стала выкладывать фото в инстаграмме и он начал ревновать к тому,что все видят мою фигуру и ставят лайки...я удалила инстаграм и в контакте ,но при этом он теперь ругается что я удалила вк,т.к ему там без меня нечего делать...я его совершенно не понимаю....сегодня он сказала что из-за такого непонимания лучше разойтись,но при этом он любит меня и не хочет этого

как быть?

Юлия, добрый день. Отношения на расстоянии пораждают много иллюзий относительно друг друга. И приходит время принимать решение: быть или не быть. Ваш друг не готов принять ответственность на себя, но желает контролировать.  Вы не указали сколько времени длятся ваши отношения, если срок более года, то на координальные изменения вряд ли стоит расчитывать. А удержать мужчину, который не делает шаги самостоятельно- это обеспечить себе суетливую жизнь без понимания и уважения.

Русакова Юлия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге

Киселевская Светлана Владимировна

Юлия

он начал ревновать

Юлия, за ревностью Вашего молодого человека скрывается его страх, неуверенность в себе и таким образом проявляется его  «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимым».

Вы же имеете полное право никому ничего не объяснять, не доказывать и поступать так, как считаете нужным, то есть - по своему разумению прожить свою жизнь, в соответствии с «Ассертивными правами человека».

Да, для этого желательно брать на себя ответственность за то, что Вы делаете. Но тогда и не будет чувства вины.

Об этом читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте, Юля!

Ваш молодой человек не уверен в себе или в ваших отношениях (тем более, что они, в основном, протекают на рсстоянии), поэтому стремится контролировать Вас и Ваши действия. Он не хочет, чтобы Вы уходили и соц.сети, но хочет, чтобы Вы сосответствовали его ожиданиям. Но вы не обязаны это делать.

Проявляйте к нему любоь, тепло и внимание. но оставьте за собой право поступать так, как считаете нужным. В этом случае, ему самому придется разбираться со своей самооценкой. ревностью и желанием контролировать. Вы не несесете остветсвенности за его чувства, это он должен делать сам.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург