Стала раздражать своего парня, предлагает паузу

лина 23.09.2014

Здравствуйте.я со своим парнем 9 месяцев,живем вместе 8 месяцев.у нас было все хорошо.но я истеричка и очень часто собираю вещи и ухожу от него,но он не отпускает меня пытался все выяснить что б я

осталась. В один такой момент он меня начал останавливать и я его не слушала продолжала одеваться он психанул и сказал что б я уходила. Я не собиралась уходить.не знаю зачем я так делаю. Мы поговорили и он захотел расстаться мол я слишком много запрещаю на счет выпивки и я попросила что б было все как раньше.что б спрашивал разрешения на то что б выпить и я пообещала больше не уходить.прошло 2дня и он не пришел домой.пил с друзьями. На утро он сказал что у нас все плохо, каждый день ссоры, ему это надоело и надо расстаться… В итоге мы не расстались.поговорили и я снова сказала что изменюсь. Сейчас он предлагает разьехаться что б разобраться в себе, что однообразие его достало. говорит что любит.но я его сильно бешу.пожалуйста дайте совет.я не могу его потерять.может я его довела?

Здравствуйте, Лина. Ваши попытки ухода, это манипуляции им, в желании изменить его в вопросе выпивки. А манипуляции очень быстро утомляют. К тому же пытаясь перевоспитать его подобным образом, ситуация лишь усугубляется, и Вы это заметили. А потому, смысл в паузе есть, и в этот период пересмотрите свое отношение к манипуляциям, исключите их, и решайте те или иные вопросы через диалог, но не через ссоры и конфликты.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Здравствуйте Лина!

Перво на перво нужно решить а вам нужен такой мужчина рядом который пьет? которого надо контролировать? и который стимулирует вас вести себя как истеричку? Ведь вы же сами не хотите быть истеричкой? правильно?

Вот когда решите тогда и дальше надо разбирать.... А для этого действительно лучше немного дистанцироваться и пожить отдельно.

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ