Стоит ли увольняться?

наталья 17.02.2011

Мне 39 лет. Я искала работу. Так сложилось, что имея опыт руководящей работы в продажах, согласилась на должность менеджера по продажам-привлекла зарплата. В закрепленном за мной регионе чувствовала себя относительно самостоятельно, без лишнего контроля начальства. У меня хорошо получалось: появились новые клиенты, увеличились продажи в регионе, регулярное выполнение и перевыполнение плана-меня все устраивало. Но руководителю смежного отдела видимо мои успехи почему-то не давали покоя. Он посчитал нужным, переходя на личности, указать на мою некомпетентность в продажах и выразил недоверие при моих непосредственных руководителях. Ничего удивительного-меня это очень задело, мы с ним перестали общаться, работа это позволяла. Сегодня новый коммерческий директор проводит структурную реорганизацию и я оказываюсь под управлением этого неадекватного человека. Не знаю, как мы с ним сработаемся. Что посоветуете сделать? Да, забыла. Все его вчерашние подчиненные его ненавидят, даже устраивали против него бунт с последующими разбирательствами.

Комарова Вера Леонидовна

Наталья, Вы в этом человеке будете "видеть" только отрицательные качества (даже глазами его вчерашних подчиненных)! Ну, устроили бунт. Может поэтому и стали "вчерашними"? Профессионал в своем деле (он - начальник же) и его личные качества - не всегда прерасный тандем! Однако, Вы, будучи раннее начальником, а теперь (из-за денег) ставшей подчиненной, не можете смириться и принять существующую иерархию в этой организации. Странно только, что "раздражитель" взял Вас (по его мнению,плохо справляющуюся) в свой отдел... Может картина не так драматична, как Вам кажется?  Тути есть пернос отношения к кому-то на ничего не подозревающего человека. Это - версия №2, №1 - про иерархию.

Здравствуйте, Наталья!

Если Вы на работу ходите работать, то Вы можете создать некоторые правила взаимоотношений с новым руководителем. В Вашей сфере есть четкие показатели работы, и если он и будет что - то говорить по поводу Вашей компетентности, то всегда можно показать цифры. Если же Вы начнете "выяснять отношения", то прийдется увольняться.