Что делать, если бывший муж угрожает расправой?

оксана 23.09.2014

Здравствуйте! У меня такая история и я просто не знаю к кому обратится! Бывший гражданский муж не оставляет меня и детей в покое, пьяный приезжает ночью устраивает скандал ищет любую причину лишь бы избить меня, в полицию обращалась и не раз,там только разводят руками, они же не могут не чего сделать он же не убивает меня, а что это происходит на глазах маленьких детей им это не важно, мы с бывшим гражданским мужем не живём уже 2 года, у него другая семья и всё равно он не даёт мне покоя, и по хорошему с ним разговаривала а ему всё равно, всё происходит заново, помогите пожалуйста сил больше нет, я одна с двумя детьми больше нет не кого! Я благодарю вас за внимание!Ксения 32 года,домохозяйка. Мы с ним прожили 11 лет и все 8 лет он избивал меня с пьяну,кодировали его 3 раза, с трезву руку не подымит а пьяный рушил всё что под руку попадалась, у меня старшая дочь 13 лет она боится его , пьяный приезжает и кричит что ей по голове настучит что за мать вступается. Что мне делать? помогите пожалуйста!!! Как его отвадить от нас?Спасибо ещё раз!!!

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Оксана.

Очень страшна для меня Ваша история. И очень обидно, за Вас и Ваших детей. Полиция, это такое дело - они могут сколько угодно разводить руками и ничего не делать, пока Вы не начнете очень жестко с ними разговаривать и ТРЕБОВАТЬ от них защиты. Писать в высшие инстанции, жаловать на бездействия и прочее. С ними надо очень и очень жестко обращаться, только тогда будет результат. Вам же надо поработать над собственным внутренним состоянием. Он так поступает только потому, что Вы это позволяете. Понимаю, что это не то, что Вы хотели прочитать от психолога, но все же это правда.  Только Ваше внутреннее состояние и внешние проявления этого могут его отвадить. Вам самой надо решиться покончить с этим раз и навсегда! Разговоры "по хорошему" результата не дадут. И разговаривать здесь надо меньше всего, но дать понять Вашу жесткую и четкую позицию надо. Так же важно попросить поддержки и помощи близких Вам людей. Особенно мужчин, пусть периодически будут с Вами и дадут ему понять что Вы НЕ ОДНА. Один в поле не воин, заручитесь настроем и поддержкой, только тогда сможете его отвадить.

Евгения Кислицына , психолог в Алматы

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Оксана.

оксана

пьяный приезжает ночью устраивает скандал ищет любую причину лишь бы избить меня

Если происходят избиения, то вы можете снять побои и подать заявление в полицию. Его они не могут проигнорировать. А затем и засудить бывшего мужа. Если полиция не реагирует, обращайтесь в вышестоящие органы с жалобой на бездействие.

Смените замки, не допускайте его в квартиру. Не позволяйте детям включаться в ситуацию. Защитите их от этого беспредела. Это не их дело.

Сил вам!