Панические атаки

Nazia 23.09.2014

Здравствуйте. У меня панические атаки, скажите, есть ли в нашем городе частные клиники или в психбольнице отделение, где лечат депрессию, паническую атаку?

Nazia,  вы не указали город, в котором проживате, отправьте еще раз вопрос с указанием города, вам быстрее ответят психологи из вашего города.

С уважением, Анна.

Зиновьева Анна Сергеевна, психолог в Санкт-Петербурге

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Nazia! А в каком городе Вы живете? В общем, в любом городе есть психо-неврологические диспансеры, куда Вы можете обратиться бесплатно, если имеете прописку. В Казахстане, насколько мне известно, официально в частных клиниках не лечат заболевания, связанные с психическим здоровьем. Но некоторые психиатры консультируют частным образом. Если Вы в Алматы, позвоните мне, могу порекомендовать.

Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Здравствуйте, Nazia

Касательно психиатрических клиник: при них существуют отделения неврозов, где лечат депрессии и панические атаки. Однако это в основном биологическая терапия успокаивающими препаратами и антидепрессантами. Однако корень панических атак обычно связан с какими-то глубокими психологическими проблемами, поэтому подход должен быть комплексным.

С уважением,

Исмаилова Чинара Касымовна, психолог Алматы

Здравствуйте Назия! Панические атаки лечат психотерапевты с помощью медикаментов и психотерапии. Так же есть психоневрологический диспансер и частные клиники. Это в Алматы.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы