Сын курит травку. Что делать?

Ирина 22.09.2014

Как бороться с курильщиком травки

Здравствуйте, Ирина! Курить траву- это наркотическая зависимость, а зависимость- это болезнь. Думаю сын ваш взрослый (вы не пишите о его возрасте), и Вы, как взрослый не имеете влияния на него, как это было в детстве. ОН сделал свой выбор, ОН сам выбрал такую жизнь, следовательно, Вы не вправе влиять на его жизнь, он уже ВЗРОСЛЫЙ. Ваша помощь заключается в том, чтобы выйти ВАМ из игры- (контролировать, следить, проверять) и заняться своей жизнью, тем самым вы передадите ответственность за его жизнь- ему самому, только тогда у него появиться потребность решать свою проблему.

Зависимые люди- это люди с низкой самооценкой, воспитанные авторитарными родителями. Если он сам хочет остановиться, ему нужен психолог или психотерапевт и посещение группы анонимных наркоманов.

Всего Вам доброго.

Бикеева Асфия Ягофаровна, психолог Нижнекамск