Я обманываю любимого!

Lana 22.09.2014

8 лет я обманываю человека которого очень сильно люблю!!!

Первый парень поматросил и бросил...хотелось один раз и на всю жизнь...Да видно не судьба...

Когда встретила своего ЛЮБИМОГО с которым мы уже вместе 8 лет, не хотела обманывать как то все получилось так, он очень сильно ухаживал добивался, я долго отказывала сначала не нравился мне, он подумал что я девственница, подружка говорила не рассказывай все равно никак не узнает, а если узнает будешь отпираться).

Страшно жалела что обманула...

Все 8 лет надо мною висит дамоклов меч, каждый день для меня АД...

ОН замечательный человек, любит меня безумно, мы все время вместе, не можем друг без друга даже секунды.

Каждый день обнимая я думаю, как же я тебе скажу... как же я могла поступить так с нами. Он уже собирается покупать нам дом, думает о детях.

Я знаю 100 процент что как только я скажу мы расстанемся, это даже не обсуждается он не сможет со мной быть, потому что это для него важно женится на девственнице.

Поэтому я и оттягиваю этот момент все хочу надышаться им, как перед смертью... Обманывать дальше и выходить замуж за него я не могу, он достоин хорошей чистой девушки, а не такой ТВАРИ как я, просто лживая тварь.

ПОМОГИТЕ! Как признаться? Как смирится с тем что останусь одна в свои 28 лет? Как забыть его и научится жить без него?

Знаю что сама виновата... Не судите строго... Я сама себя наказала.

Здравствуйте, Лана. Вас гложет чувство вины? Понмаю. Никто ни судить, ни осуждать Вас не будет, наша задача другая, помогать Вам.

Итак, прежде всего, стоит сменить отношение к себе, полюбить себя и уважать. У Вас была жизнь до него, и в том, что у Вас были отношения, абсулютно ничего предосудительного нет. Есть одно, его желание жениться на девственнице.

Вы можете с ним спокойно поговорить и все рассказать, пояснив тем, что полюбили его и тогда умолчали. Но сейчас, пока не женились, хотите чтобы он принимал решения исходя из правды.

ВАЖНО!!! Разговаривая, не унижайте себя, т.к. именно самоунижение и неуважение себя, может стать причиной разрыва отношений. Именно это.

Если он захочет побыть один, разобраться в себе, не уговаривайте, дайте ему это время и отнеситесь с пониманием.

Ну и кроме всего, прочтите вместе притчу о двух буддистских монахах (она есть в и-нете и так и называется).

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Лана, здравствуйте!

За эти годы Вы настолько внутренне себя обесценели, что, кроме унизительных и оскорбительных слов в свой адрес у Вас ничего не осталось...

При таком отношении к себе, Вы, действительно, не сможете выстроить с Вашим любимым человеком разговор, который не разрушит Ваши отношения.

Все эти 8 лет вы были вместе. И, как понятно из письма, между вами сложились гармоничные отношения. Это ценно.

Я не исключаю того, что Ваш молодой человек будет огорчен. Но по поводу того, что он разорвет с Вами отношения - выводы делать не стоит.

Вы любите друг друга, а любовь творит чудеса.

Проконсультируйтесь лично с писхологом, который поможет, в первую очередь, Вам изменить свое отношение к себе и, в дальнейшем, он поработает с Вашей парой.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Вы себя уже "наказали" за свое прошлое....

Заплатили переживаниями сполна.

Ну и не стоит делать так, чтобы Вы платили дважды.

Да и Ваш муж не должен платить за Ваше прошлое.

А разобраться со своими переживаниями можно - выберите психолога и работайте.

Может быть, у Вас трудности с будущим...?

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте Lana, внимательно прочла ваше письмо и ваша фраза:

Когда встретила своего ЛЮБИМОГО с которым мы уже вместе 8 лет, не хотела обманывать как то все получилось так, он очень сильно ухаживал добивался, я долго отказывала сначала не нравился мне, он подумал что я девственница

одна из ключевых и вот почему:

Вы познакомились с молодым человеком и по началу вы к нему не испытывали никаких чувств. Он настойчиво за вами ухаживал,добивался и для себя решил,что вы девственница. Так в чем же ваш обман заключается? Он сам так решил, ему скорее всего,так хотелось думать о вас, если я вас правильно поняла, вы не стали его разубеждать и только.

Давайте мы с вами немного попробуем посмотреть на вашу ситуацию как бы со стороны. Ваша личная жизнь это только ваша жизнь и все что в ней происходило касается только вас. Вашего  Любимого на тот момент рядом с вами и не было,а значит и обмана  никак не могло быть.

Далее, если вы точно знаете,что для него девственность девушки стоит самым главным приоритетом для создания семьи, и если он вам конкретно задавал вопрос об этом, и вы сказали ему неправду, тогда да, вы ему обманули.

Теперь мы с вами близко подошли к пониманию слова - Любовь. Если все ухаживания вашего парня за вами,все его внимание и чувства держатся не на многих ваших качествах характера, физической привлекательности, выражения ваших глаз,улыбки,запаха и вашего внутреннего содержания,а только на одной девственности,то можете сразу себе сказать,что это не Любовь вовсе. Это обычное требование  к определенной маленькой части человека, которая вообщем то  стала для него единственным показателем  с положителной стороны.

Отсюда только один вывод - если одно только знание о том,что вы ранее имели близкие отношения с другим мужчиной может стать причиной вашего расставания после 8 лет отношений, то  думаю вам не стоит так расстраиваться и страдать по этому человеку. Лучше в такой избирательности его постарайтесь увидеть,что вы для него как Личность,как Любимая Женщина никогда и  не рассматривались. Воспринималась только ваша нетронутость,а это ,извините,Любовь к своей самооценке и к своей гордыне. Вы для него являетесь  только  ценным  трофеем и не более того.

У вас как раз сейчас есть Уникальная возможность по фактам  проверить истинность его чувств к вам, так как Любовь не делит человека на его хорошие и плохие стороны, она Любит человека целиком и полностью, со всеми достатками и недостатками и только такое отношение может называться Любовью. В случае вашего мужчины,если девственность для него настолько важна, значит и приоритет при выборе партнерши по жизни он будет выбирать также -из наличия девственности.

Такая зацикленность имеет свои первопричины-возможно его так воспитали родители и с детства ,которые внушали ему  о порочности женщины,которая не имеет девственность. Возможно это связано с его собственным жизненным опытом, когда  его отношения были связаны с изменой и он связал это именно с тем,что женщина имела до него какие то добрачные отношения и принял решение обязательно женится только на девственнице, тем самым гарантируя себе безопасность от измен. Это только предположения, и с ними нужно отдельно конечно заниматься, и то ,если ваш мужчина сам этого захочет. Пока же вам стоит успокоиться и перестать так себя унижать и обесценивать,считая себя падшей женщиной. Еще раз повторюсь- ваша личная жизнь только ваша и только вы можете с ней разбираться и делать какие то выводы из своих ошибок. В любом случае вы получили жизненный опыт в сексуальных отношениях и это не может быть плохо для вас. Плохо для вас может быть , если вы станете строить отношения на заведомо продуманной лжи и убежденности в том, что вы хуже своего мужчины и конечно это обязательно аукнется в вашей совместной семейной жизни- о том,что у вас был мужчина раньше знает ваша подруга, которая вам так мило советует промолчать и скрыть, и которая может быть как раз тем ,кто в моменты  разногласий с вами об этом расскажет сама, это знает и тот "матрос, который поматросил и бросил", также может объявится в вашей жизни неожиданно и стать вашим манипулятором,который будет держать вас все время на крючке. Вот и задайтте себе вопрос -"Зачем мне надо так все усложнять, почему я ценю другого человека больше самой себя и своего душевного покоя" Если ваш парень , имея с вами отношения в течении 8 лет , вдруг сможет принять решение  расстаться с вами,значит и не стоит об этом сожалеть- не ваш человек и только. Но.... если даже после всей вашей правды, он несмотря на неприятный сюрприз, решит,что хочет быть с вами и дальше вместе,то только такое решение может быть продиктовано истинной Любовью. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны