Отпустить и ждать, или забыть?

Анна 22.09.2014

Кх-кх, здраствуйте. Коротко и насыщенно о главном.

Мы в отношениях около года. Месяц назад он переехал в другой город на учебу,я осталась в прежнем, обусловились звонить-переписываться-приезжать-никогда не забывать.

Через неделю произошла нехилая стычка с ревностными истериками. Это моя вина. Я заподозрила его,как позже выяснилось,незаслуженно. Слезы.обиды.извинения-вспоминать мерзко.Но через несколько дней мы восстановили отношения, чувства вспыхнули вновь,как мне показалось,с еще большей силой.Даже хотели при новой встрече бежать в ЗАГС. На следующий день он захандрил. Еще через день сказал,что разлюбил меня,что устал от меня,что у отношений нет будущего и он уходит.

На звонки мои отвечал,но говорил при этом,что общается со мной из "вежливости".

Неделю почти я переживала его апатию. постоянно слущшала,что ему на меня плевать,что я свободна,что могу идти на 4 стороны,что мой приезд ничего не изменит и он все равно уйдет. мое решение было принято-я еду к этому истерику. Оповести его об оном,я положила трубку. На следующий день звонит мой почти бывший и кротко интересуется,почему я не звоню и точно ли я приеду. После созванивались всю неделю, хоть и держался он прохладно.

Когда мы встретились,он набросился на меня в первые 10 минут. Весь день мы не отрывались друг от друга,а ночью он сказал, что ему на самом дела нужно.

Якобы свобода. ЧТо ему не хватает женщины,я слишком далеко, что я тоже могу спать с кем хочу. Я сказала,что ни под кого ложиться не собираюсь. "Ты до сих пор меня любишь?-зря,я устал от отношений,я хочу свободы".

Когда я сказала,что он мог изначально сказать это,не швыряя в меня грубыми и обидными фразами,он,пристыженный замолчал. "Приезжай,пожалуйста,через неделю","Мне так с тобой хорошо"-эти фразы чередовались все утро,а после я уехала.

Вроде как мы обусловились на перерыв в 3 месяца,чтобы он погулял, отдохнул,подумал. Общаемся якобы как друзья...

Я не знаю,что движет мной и какой таракан шепчет мне о том,что я поступаю правильно,отпуская его. Я чувствую,что он не остыл ко мне. Я вижу это. И я,видимо люблю этого кретина,раз даю ему шанс на сравнение.

Поможет ли нам перерыв? как мы можем сохранить отношения в таком случае? И есть ли вообще такая возможность?

Спасибо

Здравствуйте, Анна. Вы мудро поступили, отпустив его, ведь порой, чтобы человек вернулся его нужно отпустить. Кроме того, еще неизвестно, что за это время произойдет в Вашей жизни, да и пожелаете ли потом вновь впускать его в свою жизнь, будете решать уже Вы.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн