Как выбрать между двумя мужчинами?

Екатерина 22.09.2014

У меня следующая ситуация: мне 26 лет, с мужем познакомилась еще в 18, в 22 стали жить вместе, в 23 я вышла за него замуж. Вроде в все было хорошо. У меня к нему очень сильные чувства, он именно тот человек о котором я мечтала. Но год назад я встретила парня. Он старше меня на 6 лет, он не женат и никогда не был. Мы стали общаться флиртовать. Говорить на интимные темы. С ним я смогла раскрыться. С мужем если честно мне всегда было мало секса. Потом этот парень начал общаться с новенькой девушкой на курсах (на которых мы и познакомились). Я стала жутко ревновать, в итоге из-за сцен ревности он решил порвать со мной, у меня была невыносимая боль и я начала его добиваться. Я делала все, чтобы он был только мой. В итоге я этого добилась он перестал общаться с той девушкой, в итоге она перевелась в другую группу. Ну, а мы с ним стали очень близки. Он всегда говорил, что в жизни ни одну девушку по настоящему не любил. Он живет с мамой. Ничего мне никогда не обещал.

Тут муж захотел ребенка, до этого раньше хотела я . И поставил вопрос ребром. Я тоже очень хочу ребенка, тем более мой муж очень заботливый. Но я боюсь расставаться с моим парнем. Я не хочу его терять. К тому же, он попросил меня подождать хотя бы год и сказал если мы расстанемся ему будет как никогда больно, так как я единственная с кем он так долго пробыл. И вот я в замешательстве. В целом и мой парень ничего не обещает, просто просит время. И муж который всегда заботится обо мне защищает . То есть и жизнь без мужа я не представляю. Он как часть меня к которой я привыкла, которая всегда рядом. Но у нас с ним угасли эмоции. И жить без молодого человека тяжело представить. Столько будет мучения. В муже есть недостатки, он иногда пьет , и настолько что в те минуты я готова его оставить. В целом меня не обижает, бережно относится

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! Вам предстоит сделать решение и предстоит увидеть своих мужчин ТАКИМИ какие они есть - какой Ваш супруг? что значит, что он иногда ПЬЁТ? как часто? что в это время происходит? когда начались проблемы в сексе? решали ли Вы их? обсуждали ли Вы с ним это? Вы не разобравшись в одних отношениях, переключаетесь на другие - получается, на стороне Вы добирали того, что НЕ хватает в браке - отсюда и эта неопределенность - Вы ШЛИ НЕ к тому мужчине, а ОТ своего мужа. Теперь Вы на распутье - невозможно принять такое решение, которое будет удобно Вам, у каждо выбора бУДЕТ СВОЯ цена и Вам решать - чем Вы готовы платить? НО для этого стоит сначала все-таки увидеть ТО, что есть на самом деле в Вашей жизни и принять решение! Перестать прятаться за мужа, перестать прятаться за того мужчину - а все увидеть и расставить свои приоритеты!

Екатерина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте.Екатерина.Думаю,очень опасна эта ситуация для совершения ошибки.Ваш муж Вами проверен на качества человечности и любви.И с ним все надежно и будущее виднеется весьма содержательным.Молодой человек опасен по двум признакам.Он ничего не обещает.То есть,не берет ответственность ни за что вообще.То есть ,в серьезных отношениях он скажет-Я хочу секса,а больше я тебе ничего не обещал.И тогда Вам придется жить с человеческой оболочкой,а не с человеком.Во вторых,сейчас Вы принадлежите не ему,а мужу.То есть,он подворовывает.Но,когда Вы станете его женщиной-возникнут очень непредвиденные обстоятельства.Так как за Вас надо нести ответственность.А он ее боится,судя по его судьбе.То есть,от мужа уйдете,а к нему не придете,испугается взять.Очень непроверенный человек,который живет просто в свое удовольствие.Ему выгодно жить с не своей женщиной,так как это намного проще.Очень задумайтесь над всем этим.Что касается сексуальной гармонии с мужем,то этот вопрос може решаться на консультации с психологом данного направления.Я также к Вашим услугам.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград