Муж изменяет мне по переписке

Ольга 21.09.2014

Здравствуйте. У меня сложности в семейной жизни. С мужем встречались 2,6 года, полгода жили вместе, первые месяцы были как в сказке, затем стали ругаться, муж стал отдалятся, появились упреки, причем с обоих сторон, постоянно сидел в соц сетях, получилось так что я работаю, а он уже полгода нет, сидит дома, ищет в интернете возможность заработать, жили на ранее заработанные деньги, после у нас была свадьба, через месяц мы поехали в путешествие, вечером выпив вина, он ушел в номер, оставив меня одну с незнакомыми людьми, пришла к нему, наговорил мне много гадостей, будучи нетрезвым, показал переписку со своей бывшей, с такими нежными словами, и уснул, всю ночь проревела на другой кровате, утром проснулся, обнимал, и вел себя как ни в чем не бывало. потом не вытерпела, спросила, почему уйти решил, поговорили, высказал, что я его перестала понимать, я плохая хозяйка, постоянного его упрекаю, провожу ввремя с мамой. Успокоились. Я поступила не хорошо, прочитала его переписку с этой девушкой, и была в ужасе, у них там чуть ли не секс, флирт, изнывают оба от желания встретится (живет она в другом городе), пишет ей, что.будет искать способ приехатьс а она что очень хочет и не отпустит его. Я рассказала ему, плакала, просила прекратить переписку, он сказал, что не прекратит, что мне нужно измениться, но его принять таким какой он есть. Сказал, что это переписка для него ничего не значит, что он мой, он здесь со мной, ему хорошо со мной, но чувства притупились, он любит меня, ценит, но страсти нет, ощущения от секса не такие яркие какие были раньше , сказал что не видит нас вместе в будущем, сказалс что хочет жить сейчас, не думая озавтра.

Ему 35 лет, это его третий брак, н ушел от второй жены ко мне, обвинил меня в том, что я евела его. Затем днем плакал, просил прощения за боль которую мне причинил и прияинит еще, когда будет уходить. Плакал потому что не может простить первую жену, потому что она ушла от него, сделала с его согласия аборт, сказал, что любил ее, про вторую жену рассказал, что не любил ее, просто хотел заполнить пустоту, пытались забеременеть, полувилось у них, случился выкидыш, ей сделали оперцию, когда уходил ко мне, у них был жестокий разрыв, она обвиняла его в том, что не сможет иметь детей, когда стали встречаться, было как в сказке, он весь такой нежный, надежный,любящий, я тоже забеременела, но ребенка потеряли, с тех пор началось отдаление. Когда плакал, рассказал, что боится заводить детей, что он наказан за первый аборт. Предложила попробовать еще завести ребенка, сказал, что не хочет, тщательно следит за приемом моих таблеток.

я не знаю что делать, общение с бывшей продолжается в том же русле, я плачу, не знаю что делать, хотела уйти, боюсь, что не пойдет за мной, когда сказала что ухожу, сказал, что не отпустит, потому что любит меня, хочет быть со мной.

Могу ли я как то разжечь в нем былую страсть, и как? Поможет это отвлечь от другой? Я верю, что дальше общения у них не зашло. Очень прошу совет.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! давайте разберем, что происходит:

Я рассказала ему, плакала, просила прекратить переписку, он сказал, что не прекратит, что мне нужно измениться, но его принять таким какой он есть

Вам стоит делать выводы уже сейчас! Он уже все Вам сказал - он по сути незрел и инфантилен. Ему НЕ интересно строить отношения и отвечать за них, ему проще обвинить партнеру, супругу. Сидеть на её шее, переписываться, обвинять Вас и убеждать, что причина не в нем, а в Вас!

Вам остается выбирать - или брать все на себя и принимать его таковым - тогда остается со всем смириться - с тем, что он не может расставить приритеты, с тем, что для него нормально все перекладывать на женщин, с тем, что он ТАКОВ! а что тогда ВАС ждет в этом браке??? хотите ли вы этого? ЕГО ВЫ НЕ измените - он этого и НЕ хочет, он хочет, чтобы была рядом женщина, с которой будет комфортно ЕМУ - но вот думать о её чувствах ему не нужно!

Сказал, что это переписка для него ничего не значит, что он мой, он здесь со мной, ему хорошо со мной, но чувства притупились, он любит меня, ценит, но страсти нет, ощущения от секса не такие яркие какие были раньше , сказал что не видит нас вместе в будущем, сказалс что хочет жить сейчас, не думая озавтра. Ему 35 лет, это его третий брак, н ушел от второй жены ко мне, обвинил меня в том, что я евела его

Присмотритесь к своему мужу - такая история была уже не первый раз - он НЕ может справляться со сложностями, когда они появляются он сразу убегает, обвиняет женщин, оставляет их, когда они не готовы принимать ситуацю и отношения такими. Тема ребёнка для него болезненна - НО он решил, что так наказывают его - и совершенно НЕ видит, что САМ наказывает себя тем, что НЕ пытается строить отношения, НЕ пытатеся их сохранить - он все время обвиняет женщин - у него такая позиция! Вам стоит присмотреться к нему и ДЛЯ себя решить - Вы готовы к таким отношениям? ЗНАТЬ, что он может переписываться, что не ценит отношений, не пытается над ними работать? Вы хотите остаться БЕЗ ребёнка? так как ему это НЕ нужно, как только возникают сложности он сразу убегает от них! Вы готовы принимать этого мужчину??? Это решение уже ВАШЕ! Его Вы НЕ измените, НО можете изменить свою жизнь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Лавриненко Елена Викторовна

Здравствуйте, Ольга!

Есть Любовь, а есть эмоциональная зависимость.
В любви ответственность за отношения несут 50/50.
А сколько вы несете ответсвенности за эти отношения.
Вы не можете изменить другого человека, вы можете измениться только сами.
Но ваш супруг, так не считает:

Ольга

я его перестала понимать, я плохая хозяйка, постоянного его упрекаю, провожу ввремя с мамой

Ольга

он сказал, что не прекратит, что мне нужно измениться, но его принять таким какой он есть
Ольга
но страсти нет, ощущения от секса не такие яркие какие были раньше , сказал что не видит нас вместе в будущем, сказалс что хочет жить сейчас, не думая озавтра.

Что он сделал, что бы в ваши отношения вернулась былая страсть? Его переписка с другой женщиной разбивает самое важное и самое хрупкое в отношениях - это доверие. А без доверия и открытости ни когда не будет хорошего, чувственного секса, ведь в сексе есть и физическая и эмоциональная и духовные составляющие. Ольга подумайте о себе. Вы живете как на вулкане? То взрыв, то затишье. Это очень сильно эмоционально выматывает.
Захотите разобраться во всех хитросплетениях ваших отношений - Буду рада помочь!
Удачи!

Лавриненко Елена Викторовна, психолог в Москве

Браницкая Наталия Рудольфовна

Ольга

тщательно следит за приемом моих таблеток.

Ольга, разжечь былую страсть может и можно, но главное, что Вам нужно сделать - перестать создавать зависимые отношения и найти свои ресурсы, чтобы чувствовать себя хорошо независимо от настроения мужа и его желаний. То, что он переписывается с кем-то ещё - нехороший признак его отношения к Вам и то, что следит за приёмом таблеток - тоже. Идите к специалисту и разбирайтесь с этим.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве