Правильно ли я поступила, расставшись с парнем?

Марина 21.09.2014

Рассталась с парнем из-за его подруги. Эта подруга мне очень не нравилась: постоянно хамила, материлась, всех оскорбляла. Мне тоже досталось, когда я ей сделала замечание по поводу её поведения. Мой парень же был просто в восторге от неё, считал, что она - личность и имеет собственное мнение. Когда я пыталась обсудить с ним её поведение, он уходил от темы и говорил, чтобы я не морочила ему голову. Я приняла решение расстаться с парнем. Он поначалу обиделся, но не удерживал меня.

Сейчас я, конечно, скучаю за ним, но как подумаю, что снова увижу ту тошнотворную девицу, все желания вернуться подавляются.

Как Вы думаете, я приняла правильное решение? Выглядит со стороны, что поступаю весьма категорично, но другого выхода не вижу.

Марина

не удерживал меня

Не так плохо это, как вот это:

Марина

Когда я пыталась обсудить с ним её поведение, он уходил от темы

Нежелание общаться в т.ч. по поводу разных взглядов на то, что Вас беспокоит - это очень важно.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Марина, важно, чтобы Вы сами пришли к подобному умозаключению. Чтобы не оглядываться на произошедшее, задумайтесь: что кроме отвращения чувствовали к этой девушке. Это будет честно, даже, если это ревность. Будьте открыты собственным чувствам.

удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара