Как прекратить мастурбировать?!

Аноним 21.09.2014

Это началось с детства. Я росла в семье, которая с одной стороны считала себя чистой, праведной: мама мне читала Библию вместо сказок, вместо колыбельных пела церковные песни. С другой стороны, матери нравилась Милен Фармер, отец вел себя развязно, и даже был момент, когда они развелись, в который я была свидетельницей прелюбодействия моей матери с братом отца.

Потом мама забрала меня в Израиль... Первый раз я наткнулась на такого рода картинки в интернете там. Хотя в детстве я пробовала нарисовать маму и папу голыми, показала маме, она отругала и предупредила, чтобы больше она такого не видела. Она и не видела больше такого. Так вот, в Израиле в компьютер попал вирус, и всплыл порно сайт. Правда потом я уже поняла, что это было не то самое порно, это был сайт про грибковую болезнь, но суть не в этом... Суть в том, что с самого маленького возраста во мне развилось желание. Еще вспоминается момент детства - я спрашиваю у мамы, что это "стриптиз". Она говорит, что это танцы с обнажением, спрашивает, хотела бы я посмотреть стриптиз? Я не отвечаю, проходит время, папе признаюсь, что да - хотела бы. А он мне отвечает: "Скажи маме!", она злится, он смеется надо мной... Ну так вот, развилось желание) И когда в Израиле у меня был свой компьютер, а мама целыми днями пропадала на работе, я обнаружила Google. Я поняла, что можно вбить в строку поиска то, что тебя интересует, и найти картинки на эту тему... Я погрязла в сети. Они меня возбуждали, и я представляла, что занимаюсь этим актом с парнем. А было мне 10-11 лет.

Все это потому, что мне даже дружить ни с кем не разрешали. Я чувствовала себя изгоем в школе, потому что я не могла ни с кем общаться, мне запретили. А дома я была изгоем, так как я якобы пошлая, развратная, лентяйка и вообще не святая и не верующая. Вся надежда была на "принца" о котором все Диснеевские мультики, принца, о котором мама мне рассказывала в детстве. Но его все не было, поэтому я сделала его сама. Я начала его выдумывать, и заниматься с ним любовью.

Потом меня заставили вернуться в Россию, а там был отец. Он познакомил меня с девочками, которые переписывались на эту тему очень откровенно со мной. И они тоже рассматривали картинки. Правда они заходили дальше, они делали то о чем смотрели видео в жизни... Но я не смогла так низко пасть, хотя я пыталась их слушать и пробовала сделать это с реальным человеком.

А теперь я порвала со всем. С отцом, с переписками этими, с картинками. Я даже встретила парня, который очень мне нравится. В этом, в принципе, мне кажется, и проблема. Он меня заводит, мысли о нем заводят(я с ним даже не переписываюсь уже), и мне снова хочется себя погладить, а потом живот болит, проблемы с менструацией, как будто я не достаточно себе всего испортила таким образом жизни.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! Вы запутались и боитесь любить, боитесь физической стороны вопроса - почему-то решили, что мастурбация - это Плохо - а  так ли это?Испытывать желание - это НОРМАЛЬНО, мастурбация - как средство снять это напряжение, принести удовльсвтие в свою жизнь, дать себе возможность почувствовать  любовь, поверить в сказку - после, вы наказываете себя за эти мысли, за эти действия. Выход НЕ  в том, чтобы заставлять себя избавлять от мастурбирования, а наполнить свою жизнь счастье, радостью, любовью - переключиться на реальность, что  в ней могло было быть всё то, о чем Вы мечтали в своем воображении - строить отношения, переходить на другие уровни отношения, быть  с молодым человеком, любить его, открываться ему, любить себя. Выход в том, чтобы разрешить себе любить, разрешить себе испытывать любовь! Вы можете очно обратиться к психологу и поработать над своими чувствами, установками, позволить себе осознать свои чувства, разрешить себе их испытывать в реальности, переключаться на неё и получать удовльствие от жизни, отделить установки родителей и их оценки от самой себя!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте.

С самого детства в вас воспитывали пуризм. Но надо сказать, что пуританство задерживает сексуальное развитие ребенка. Ребенок воспринимает секс, как что-то плохое, грязное и т.д. К этому добавляются еще разногласия в словах и действиях родителей (отец вел себя развязно, мать прелюбодействовала с братом отца). В результате в вас образовался внутриличностный конфликт. С одной стороны тело требует близости, т.к. это процесс естественный, а мозг говорит, "нет" - это зло. Поэтому и живот болит, и проблемы с менструацией, и желание избежать реального сексуального контакта.

Вы застряли на начальной ступени сексуального развития. Вам необходима помощь психолога, чтобы привести в гармонию чувства и мысли.

С уважением.

Браницкая Наталия Рудольфовна

Уважаемая Аноним, мастурбация не может испортить жизнь никому, другой вопрос, что у Вас конфликт убеждений - с одной стороны "Мастурбация - это грязно", С другой "Это приятно". Нужно этот конфликт решить. Для этого сходите к специалисту и проработайте проблему. Поверьте, после работы со специалистом жизнь наладится.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве