Помогите решить проблему с мужем

фарида 21.09.2014

Мы женаты 3года,есть ребенок.Последее время мы стали часто ругаться, обзываем доруг друга по всякому. Тема наших ссор его мама и мои родственники, и его поведение(он стал ленивым,часто проигрывао деньги в азартные игры, не помагает в домашних делах.я постоянно решаю денежные проблемы, и это надоело мне.Я хочу видеть со мной сильную мужчину, а он противоположенность, слабохарактерный.В данной ситуации я чувствую себя сильнее его.что мне делатья хочу изменить его)

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Фарида.  Изменить другого человека, невозможно.  Можно только измениться самой или изменить свое отношение к ситуации.

фарида

Последее время мы стали часто ругаться, обзываем доруг друга по всякому

 Уподобляться поведению других, в частности мужа - не благодарное дело.

Лучше вести себя так, как бы  Вы хотели, чтобы он себя так вел.

Похоже, что у него игровая зависимость. С этим надо идти к психологу в Алматы. Причем он сам должен решить хочет он избавиться от зависимости или нет. Заставить Вы его не сможете. Вам, чтобы изменить себя, тоже стоит обратиться за помощью психолога.    В семейной жизни  многое зависит от женщины, от жены.  Подумайте, что Вы делаете не так? Иногда делая ошибки, мы этого не замечаем за собой.  Дети копируют наше поведение. Ваш ребенок не исключение.  И Вас и своего отца. О того как Вы себя будете вести, зависит будущая жизнь вашего малыша!  Приходите. Удачи

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Фарида.

«В данной ситуации я чувствую себя сильнее его.что мне делатья хочу изменить его)» - скорее всего вам не понравится то, что я вам скажу, но изменить другого человека без его воли, по-моему глубокому убеждению – невозможно. Возможно изменить свое личное отношение к тому или иному человеку, свой взгляд на него, свое поведение с ним. Вы чувствуете себя сильнее – это как? что для вас это значит?  а чего вы для себя лично хотите? если не обращаться к тому, что вы хотите изменить своего мужа.

«Я хочу видеть со мной сильную мужчину» - а что вам мешает, видеть с собой сильного мужчину? и что такое сильный мужчина для вас?

Фарида, попробуйте все же определиться с тем, чего вы на самом деле для себя лично хотите? и как вы можете – это хочу реализовать? Если не сможете найти ответы самостоятельно, обратитесь к психологу очно. Желаю вам душевного равновесия.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Здравствуйте, Фарида!

Приглашаю Вас на индивидуальную или семейную консультацию.

Приходите.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Фарида! К сожалению, изменить человека без его желания не получится. Вы описали тип брака, где жена играет родительскую роль, а муж - детскую, т.к. не хочет нести ответственность за семью, за жену, детей. Поэтому есть путь развивать брак в этом направление, т.е. указывать ему что и как делать, наказывать когда не выполняет требования, держать "в ежовых рукавицах". Но это весьма энергозатратный путь, но если у Вас есть силы, то дерзайте. Другой путь - партнерский, но я пока не вижу никаких предпосылок, чтобы этот сценарий мог быть жизнеспособным в Вашей семье. Для этого вы оба должны меняться, выстраивать отношения по совсем другим принципам, и это будет зависеть от вас ДВОИХ. Соответственно, Вы сейчас на перепутье - как жить дальше? Что с этим делать, Вы можете обсудить со специалистом в очной работе. Надумаете, обращайтесь.

Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова.

Здравствуйте Фарида. Когда между мужем и женой что-то происходит виноваты становятся все вокруг. СЕМЬЯ это отдельная ячейка общества.Мамы и папы здесь не при чем. Похоже что муж ваш зависимый человек,

фарида

часто проигрывает деньги в азартные игры

что значит - невзрослый. Если у вас есть желание решить эту ситуацию, то начинать нужно будет с себя. Возможно ваш муж по своему рождению робкий человек, а вы хотите его видеть мужественным? Человека изменить нельзя.Он будет только сопротивляться. Меняться всегда нужно самому и тогда окружение тоже будет меняться. Так что подумайте хотите ли вы продолжать ожидать от мужа изменений, которых он вам не даст или самой взять ответственность за свою жизнь.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте Фарида.

Изменить другого человека невозможно, он может измениться только сам. Так же как и вы.

Вам стоит вести себя по другому. Попробуйте не решать финансовые проблемы за него. Не вступать в ссоры или делать это по другому. Измените свое поведение и муж тоже изменится. Вопрос в том, в какую сторону.

Вам лучше обратиться за очной консультацией.

Удачи.

С уважением, Дядчева Кира