Что случилось?

Кристина 20.09.2014

Встречались с парнем 2 года. Все было прекрасно.Виделись редко,так как учились оба и работали. Всем друг с другом делились,любили друг друга. Конечно,как и во всех парах были ссоры,недопонимания(бывали капризы с моей стороны,он терпел). Сейчас расстаемся по инициативе парня. Он говорит,что не видит нас в будущем и для двоих будет лучше,если мы расстанемся. Но говорит,что ему самому от этого больно и что он не хотел этого. Еще сказал,что я буду с ним мучиться. Хотя говорил,что всегда будет рядом и чтобы не случилось не оставит меня. Я не понимаю причину разрыва.Это очень не похоже на него. Помогите разобраться. В чем же дело?

До сих пор не понимаю причину разрыва.. Стоит ли мне поехать к нему и прояснить эту ситуацию?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кристина! если Вам станет яснее от разговора с ним, то стоит съездить - иначе ВЫ так и эмоционально и не сможете завершить отношения. Вам нужно услышать его и постараться принять его чувства - Вы воспринимали отношения как благополучные, видели любовь, думали, что это обоюдное чувство для двоих - а что испытывал он? был ли он счастлив  в отношениях? смог ли принять Вас? от чего он уходит - ОТ отношений или ОТ Вас? что им движет? Причина не в каких-то действиях или словах от Вас - причина внутри него, то что он не может оставаться в отношениях, что он нашел для себя выход именно в том, чтобы выйти из них - остается понять - от отношений ли он уходит (тогда возможно, есть смысл работать над отношениями Вам обоим) или уже от Вас (но как человека он Вас не изменит, и Вы не измените себя сами). Поговорите с ним и все проясните, услышьте его и примите его чувства.

Кристина, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва