Что делать, если во мне сомневаются родители?

Janna 20.09.2014

Мне 22 , я встречалась с парнем больше года, мы нежили вместе! Я забеременела , сообщила ему , он сказал делать аборт! Узнали родители, были в шоке, спросили у меня что он сказал , я сказала что он отказывается и делать аборт отправил! Отец со мной не разговаривал, мама через силу общалась. Я сделала аборт. Теперь с этим парнем я ни как отношения не поддерживаю, и родители сейчас думают что я легкомысленная и могу переспать с любым парнем с которым общаюсь или просто гуляю. Когда говорю что я пошла погуляю со знакомым они запрещают, говорят типа ты легко думаешь, никуда не идешь. И я незнаю как мне вообще общаются с ними, я незнаю даже как мне жить, да и желания жить нет, когда родители так думают ?!

Здравствуйте. Родители Ваши видимо строгих правил, и конечно еще некоторое время будет ощущаться дискомфорт в семейных отношениях. Но Вам стоит стать несколько более предусмотрительной и ответственной. Ведь причина данной ситуации в семье именно упущение этих двух составляющих.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Овсяник Людмила Михайловна

Janna

незнаю даже как мне жить, да и желания жить нет, когда родители так думают ?!

Если чувствуете себя ребенком - то родители будут руководить Вашей жизнью. Если хотите быть взрослой - берите ответственность за себя и свою жизнь.

Консультирую по скайпу

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск