Мои родители против моих отношений с парнем

Елена 20.09.2014

Здравствуйте !Меня зовут Елена.Мне 19 лет.Я закончила колледж и в данный момент работаю.Живу с родителями.Я встречаюсь с молодым человеков 4 года. Ему 21 год. Нам очень хорошо вместе и мы любим друг друга. Но все эти 4 года мне выносят мозг мои рожители. Каждый раз как я не приду с работы мама начинает скандало том что (вот твой придурок нам не нужен, он ни кто , мы его не примем в семью , мы не будем общаться и т.д)я пыталась с ними поговорить что это мой человек и мне с ним хорошо увы сестра, бабушка , мама, папа меня не понимают. Они вбили себе в говору что он враг хотя я вообще незнаю чем он так не нравится, он старается все для меня делать и выслушивает все оскорбления в свою сторону(другой бы уже убежал)они постоянно контролируют где я нахожусь.Следят как за маленьким ребенком.даже с работы я иду домой, звонит мама и говорит(а ну бегом домой , нечего с дибилами гулять)Сестра поставила меня перед выбором или они или он. Они все идут против меня одной.Он все для них делал но они это не оценили.Вероятно что я сейчас и беременна, у меня задержка. Я вообще не представляю что гьворить им. Они его и меня вообще убьют. Бабушка вообще говорит что его посадит за изнасидование если я вообще с ним пересплю(хотя мы уже живем половой жизнью)Мне очень нужна помощь, я вообще незнаю что мне делать если они меня даже не слушают.Они меня вообще не понимают. Им нужен богатый зять. Они хотят что бы я жила в богатстве.Помогите пожалуйста что мне делать? Я уже 4 года с этим борюсь.Дайте мне совет пожалуйста?

Киселевская Светлана Владимировна

Елена, даже в Библии описывается значимость близких для человека, и для мужчины определяет главным жену, а для женщины — мужа.

«Потому оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и будут одна плоть»(Быт. 2,24).

У Вас - своя жизнь и своя будущая семья – с Вашим молодым человеком.

И Вы имеете полное право никому ничего не объяснять, не доказывать и поступать так, как считаете нужным, то есть - по своему разумению прожить свою жизнь, в соответствии с «Ассертивными правами человека».

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Я вообще не представляю что говорить им.

Для установления контакта с человеком и улучшения взаимопонимания с ним существует формат «Я – сообщения».

Попробуйте поговорить с родителями в таком формате.

Вы сможете конструктивно выразить свои чувства и донести до них желаемое.

О том, как это делать, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.