Боюсь парней и новых отношений

Айка 20.09.2014

Здравствуйте. У меня был парень которого я очень любила.мы с ним дружили 2 года. Мне было 18, ему 19.у нас произошло половое отношения. Я впала в дипрессию. И во всем его винила и ругала его. После чего из за этого мы и расстались. Он просто не вернулся.мне очень тяжело. с тех пор прошло уже 2 года я одна.баюсь парней,особенно когда они делают предложения и серьезные отношения. Я проста избегаю от них.я не хочу им говорить о своем прошлом.но и не хочу встечатся обманом.я не гулящая, не курю, не пью. Не употребляла вообще.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Айка! Подумайте чем напугали вас сексуальные отношения? Он что вас изнасиловал? Или вам не понравился сам акт? Многие молодые люди вступают в сексуальные отношения до брака, и им эти отношения приносят удовольствие. Акт у вас случился. Вы любите своего парня. Зачем нужно было все обрывать мне не понятно. Теперь этот случай вам не дает возможности встречаться с другими парнями. Вам можно проработать эту тему с психологом, если она вас беспокоит.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте Айка!  Возможно, Вам не понравилась сама близость с мужчиной.  Все зависило от вашего воспитания, что было заложено  в семейных отношениях.  Была ли открыта сексуальная тема  в семье?  Что говорила Вам об этом ваша мама?  Какое было представление у Вас об этом.  Готовы ли были к интимным  отношениям?  Или у вас был простой интерес к этому?

Айка

я очень любила.мы с ним дружили 2 года.

Вы говорите, что  это было по любви, а значит с вашего согласия.  Почему же Вы  вините только его?  Не снимайте с себя ответственности.  Теперь вы приобрели  «страх» общения с молодыми людьми.  У Вас появился блок, который уже за 2 года перешел в подсознание.  У парня тоже, наверняка,  осталась негативная реакция на ваши эмоции. Он тоже молод, как и Вы.  У него тоже не большой опыт в этом.  Встретьтесь с ним, объясните ему ваши переживания.  От того, что вы теперь  закрылись, не решить проблему. Проблема будет создавать Вам заторы, в следующих отношениях, и не только с парнями, но и в семье, на работе, учебе и в повседневной жизни.  Сходите к психологу, он вам  подскажет, как  пройти реабилитацию.  Будьте открытее сами с собой, разберитесь, чего хотите достичь?  К чему придти?  У вас вся жизнь впереди, нельзя эту проблему оставлять не отработанной. Приходите, помогу. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Здравствуйте!

Лучше всего с этими переживаниями идти на очную работу с психологом

В письме много не расскажешь, да и с чувствами через письмо работать не возможно.

Всего вам доброго.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы