Изменение поведения

Алия 19.09.2014

Здравствуйте. Меня зовут Алия,мне 13 лет. Учусь в "необычной школе"(много уроков, много домашнего задания). Учусь хорошо. После прихода домой из школы должна выполнять разные обязанности по дому и уроки, естественно, и в эти моменты меня просто разрывает, я сразу же становлюсь нервной и раздраженной. Родители всё время ругают за это, хоть сами тоже очень раздражительны. Мой отец почти никогда не уделяет мне никакого внимания, мама тоже, хоть я и единственный ребенок в семье. Они относятся ко мне будто бы с отвращением. В последнее время я заметила частые головные боли, незаинтересованность ко многим вещам, нервозность, частое забывание только что сказанных слов,пропал аппетит. Также начала шутить черным юмором и нести всякий бред. Подскажите, что со мной и что мне следует делать.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Алия!

Я могла бы вам рассказать о трудностях в отношениях с родителями в вашем возрасте, но не буду этого делать: вы все можете найти в статьях на эту тему. Меня тревожат ваши слова:

Алия

В последнее время я заметила частые головные боли, незаинтересованность ко многим вещам, нервозность, частое забывание только что сказанных слов,пропал аппетит. Также начала шутить черным юмором и нести всякий бред.

Лучше прийти на консультацию очно и рассказать все "живому" психологу.

Решетняк Галина, психолог Талдыкорган