Не знаю чего хочу, отсутствие стимула

Владислав 19.09.2014

Доброго дня. моя проблема в том что я не знаю чего хочу и не делаю того что хочу. Я учусь в университете в котором не хочу учиться, но нужно, вынужден искать работу на которой не хочу работать по той причине что буду работать не для себя а для оплаты учебы. И это пол беды. Я не вижу смысла своего существования, у меня нет цели. Я не могу найти себе хобби. Я занимаюсь спортом, но мне часто лень это делать потому что я не вижу стимула для этого.

Я думаю что мне нужно найти себе стимул развиваться, но я не знаю как.

Яровая Лариса Анатольевна

Владислав, добрый день.

  Стимулом к развитию служит желание, стремление достичь цели. А если, как Вы сами пишете, Вы не знаете, чего хотите, не видите цели, потому у Вас и нет сил и желания двигаться.
  Помочь Вам в формате вопросответ затруднительно. Потому что предстоит разбираться в том, почему у Вас отсутствует мотивация. А это возможно при личном взаимодейстии с психологом. Скорее всего, истоки проблемы находятся в Вашем детстве, семейной обстановке, отношениях с родителями.
  Выбирайте для себя психолога в Москве и обращайтесь к нему очно. Совместно со специалистом Вы сможете лучше понять себя, найти корень Вашей проблемы и поработать над тем, чтобы освободиться от внутренних негативных установок, которые мешают Вам развиваться.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва