Когда возникает конфликт с молодым человеком он отстраняется

Саша 19.09.2014

Когда ссоримся(громко сказано, у нас обычно ссоры-как холодная война) с мч, либо он внутренне кипит, или чем-то недоволен, и пока не скажет об причине, и потом уже когда раскроет ее, я чувствую холодное отстранение. Это проявляется не только в том, что он отходит чуть дальше, не держит за руку и т.д, это именно психологическое отстранение, он как будто закрывается от меня. И все что я чувствую в это время, что мы с ним как чужие, его равнодушие. В остальном все хорошо. Но в этот момент я чувствую себя одинокой и не нужной ему, что расплакаться хочется. Это меня пугает, такая его защитная реакция на конфликты. Такое ощущение, что он как бы абстрагируется в этот момент и я остаюсь одна. Никогда еще такого не испытывала во время ссор с близкими мне людьми. Просто не знаю, что делать. Вместе около года, он всегда так реагировал, просто сил уже нет молчать об этом.

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Саша.

Лучшим будет разместить свои чувства в контакте с ним. Когда такая ситуация будет происходить - не молчите, предъявите все свои чувства. Только от Я-сообщения, это очень важно. Например: "Я вижу, что с тобой что-то сейчас происходит - поделись со мной. Когда так происходит, я чувствую себя одинокой и ненужной, поговори со мной, помоги мне". и Это надо практиковать регулярно, это не одноразовая акция. Только вместе вы сможете справиться с Вашими переживаниями.

С Уважением, Евгения

Евгения Кислицына , психолог в Алматы