Мой молодой человек меня игнорирует

Марина 19.09.2014

Здравствуйте! Меня зовут Марина мне 22 года, моя проблема в том что мой молодой человек меня игнорирует уходит к друзьям гуляет с ними а со мною категорически против одеваюсь прилично ухоженная умом не обделена и все же не обращает на меня ни какого внимания, раньше когда встречались он с удовольствием гулял общался шутил и к друзьям водил а сейчас вместе живем год и очень редко выходим на прогулку мало общаемся говорит я тебя не держу что держат только рабов! как мне быть? Подскажите!

Здравствйте, Марина!

Похоже, что ваш молодой человек не очень сильно переживает о ваших чувствах, ваши желания не имеют для него значения, и он говорит, что вас не держит. А что вас держит рядом с ним?

Возможно, в ваших отношениях наступил кризис, в процессе которого часто происходит охлаждение, отстранение, но тот способ, которым справляется ваш молодой человек с ним, к улучшению отношений не приведет. Попробуйте поговорить откровенно, узнать, что он чувствует, что хочет от ваших отношений, каким видит их развитие, и выскажете свои переживания. Подумайте, совпадают ли у вас планы на дальнейшую жизнь, есть ли желание и у него сохранять и развивать отношения. Если нет, то только вам решать, как долго вы можете находиться в отношениях без будущего. А если все же оба хотите быть вместе, тогда надо учится понимать друг друга, уважать чувства партнера и вместе решать, как действовать.

С уважением, Анна.

Зиновьева Анна Сергеевна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте Марина!

Ну раз не держит, значит и не держитесь! Займитесь своей жизнью, начните заниматься тем, о чем вы мечтали! Старайтесь уделять больше времени себе и своим интересам! И тогда когда ваш парень почувствует, что вы за него не держитесь, начнет проявлять к вам интерес! И вполне возможно, что захочет больше проводить время с вами!

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов

Марина, в сети можно найти «Билль О Правах Личности», вот что в частности хотелось бы вам показать:

«….ВЫ ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО:

– нельзя жить в обществе и быть свободным от общества – или то, или другое,

– мнение, отличное от вашего, может быть верным,

– никто не обязан вести себя так, как того хочется вам,

– неприемлемый для вас образ жизни может быть нормой для кого-то другого,

– совет, основанный на чужом опыте, может уберечь вас от ошибок,

– ваше чувство вины может указывать на недопустимость вашего поведения,

– окружающие тоже имеют право ставить себя на первое место,

– никакие правила не освобождают вас от ответственности за ваши поступки…..»

Не только Вы являетесь причиной, такого «прохладного» отношения к вам, вашего молодого человека.

Определитесь для себя, что вы хотите?

Что из того что вы хотите, зависит только от Вас?

Что Вы делаете (сделали, собираетесь делать), для того что бы получить желаемое?

Новоселов Олег Анатольевич. психолог,танатотерапевт.

Здравствуйте, Марина. Причина не во внешности или интеллектуальных качествах, а в самих отношениях. Подобное происходит зачастую, когда один из партнеров (и видимо это Вы), заполняет собой максимум личного пространства другого партнера. Это очень быстро начинает надоедать, и партнер ищет возможности ограничить свое личное пространство и территорию. Это же стоит сделать и Вам, т.е. расширить собственные границы личного пространства, это: увлечения, хобби, прогулки и встречи с подругами, фитнес и т.п. То есть территория, на которой не будет МЧ. И когда каждый из вас будет иметь личное пространство, с ненарушаемыми границами, сможете вывести отношения на новый качественный уровень.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн