Ссоры с мужем!

Ульяна 18.09.2014

Здравствуйте! Мы с мужем живем 3 года, последнии год отношения очень ухудшились ругаемся постоянно, причины ссор его мама, которая за спиной что то говорит не очень лестное я это узнаю говорю мужу, а он мне не верит говорит она такого сказать не могла, постоянно лезит со своими советами , мы ругаемся постоянно!это что получается я вру про нее, это получается ко мне доверия нет?!он сам ей ничего сказать не может воспитан так! Эта женщина считает себя святой и что мы ей должны! Вторая ситуация это мужа ребенок от первого брака! Муж у меня простак еще тот конечно, мало того что при разводе он все оставил бывшей жене дак еще и ссуду стал сам выплачивать общую плюс алименты приличные ежемесячно,денег не хватает я пока не работаю, а он готов еще деньги тратить на ребенка телефоны, игрушки, хотя бабушка то есть мама его сильно то не собираться внуку что то покупать, хотя возможность есть! Нам помогаю мои родители, от его родителей не дождешься!!!Его мать постоянно звонит мужу и говорит вот твой сын звонил он тото делает, приходи ночевать у нас твой сын! Але женщина у него другая семья уже! не сколько раз порывалась ей все высказать муж запрещает! Хотя я знаю что первый развод и все проблемы которые есть сейчас виновата она, лезла постоянно!У нас праздник или годовщина ее не волнует звонит такое ощущение,что специально и говорит поговори с ребенком да поговори с ребенком! я так устала от этого все сил нет, объясняю ему он не понимает, что я развернусь уйду не могу больше только плохое в голове, ссоры скандалы, иногда думаю мне 26 ребенка нет, что я тут вообще делаю, что то останавливает страх что ли какой то?! Не знаю!если бы не муж я бы уже давно высказала все что я думаю по этому поводу! Помогите пожалуйста решить ситуацию найти выход! Или все таки развод?!

Здравствуйте, Ульяна. А действительно, чего Вы боитесь? Вам еще только 26 лет, и еще вполне можете выстроить новые отношения и родить ребенка. Исходя из описания вопроса, муж не часто видимо принимает самостоятельные решения, коль им руководит мама. И сейчас началось противостояние между Вами и ней за мужа и сына. Вероятность проигрыша в этом противостоянии выше, чем победы. К тому же есть опыт прошлой его жены. А потому, Вам стоит либо найти пути примерения со свекровью и принимать данную ситуацию, либо менять ее (ситуацию в целом).

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн