В клетке любви тоже умирают?

Мила 17.02.2011

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом..С молодым человеком начали встречаться 9 месяцев назад. Замуж предложил на 7 месяцев. Но у нас и до предложения и после было много проблем. Сначала у него было три принципа:моя девушка не пьет, не курит, не материться. Он сказал не может через них переступить.я согласилась..но банально выпить когда кто-то приходит в гости, на празднике..это же нормально?!!!он сказал полбокала не больше. И очень редко.максимум раз в месяц. А то он к спиртному испытывает отвращение.Он мне устраивает скандалы и обидается аж до слез, если нечаянно я выругаюсь(очень редко, за рулем только если.и выругаюсь подразумевают типа бля) он запретил мне общаться с парнями, у меня был очень хороший друг.и я была вынуждена прервать с ним дружбу из-за прихоти МЧ. Если я иду одна на вечеринку, то я не могу танцевать ни с кем не то что медленные, даже быстро. Он бесится, когда мне приходят смс или кто-то звонит. Запрещает общаться с отцом (этот человек появился в моей жизни где-то года 4 назад. родители разведены. Мой мч тоже рос без отца и не простил его)Запрещает, мотивируя тем, что отец плохо на меня влияет и раньше нужно отцом было быть. Что это за ограничения? Неужели так ведут себя все парни? Я не хочу быть тенью кого-то..

Здравствуйте, Мила.

Этих ограничений слишком много  для любых отношений.

Это. как минимум, не корректно. Вашему парню почему-то очень нужно знать, что Вы полностью ему подчиняетесь и он Вас контролирует.

У такого поведения могут быть очень печальные последствия..

Вы долго терпеть не сможете - Вы уже потеряли друга, и когда-то  потеряли отца - потерять его еще раз из-за прихоти "без пяти минут мужа"  - как минимум, не честно по отношению к Вам.

Его страхи очень сильно ограничивают Вашу жизнь.

Вам стоит трезво взглянуть на происходящее. Что Вы приобретаете. От чего приходится отказываться.

Любовь предполагает принятие партнера таким, какой он есть. Мы добровольно меняемся, чтобы нам было еще лучше вместе. Но никак не по принуждению.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте, Мила. Ваш парень строит очень много ограничений из высокой тревожности и страхов. Ему необходимо пройти терапию у психолога, что бы разобраться в себе, простить своего отца и научиться принимать мир спокойно и уверенно. А Вам надо очень хорошо подумать,  стоит ли сейчас связывать с ним свою жизнь. И еще ответьте себе на вопрос , почему Вас тянет к такому тревожному  и властному молодому человеку.