Трудный ребенок

маринка 18.09.2014

Доброго вечера! нужна ваша помощь....Мне 37 лет дочке 7 ходим в школу вообщем все хорошо...но меня очень раздражает ее игры в куклы-притом она всегда играет в папу...( Папа у нас есть живет с нами)на мои вопрсы почему так?--отвечает что больше не буду...но потом опять все продолжается...Вчера идем со школы и я случайно потеря голову от этой куклы...боже что потом было....У нее начилась истерика....на все мои уговоры что я ей новую куплю----отвечала мне что некупишь..ты меня обманываешь...ну все в таком роде.....Вообщем дома я сорвалась и дала ей ремня.....Теперь меня саму не отпускает эта ситуация.....Подскажите как справиться?

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Маринка!
В первую очередь нужно разбираться, почему Вас так раздражает именно эта игра девочки. Ребенок в игре проигрывает какие-то важные для него ситуации. Запрещая эти игры (или даже просто проявляя неудовольствие), Вы отбираете у ребенка возможность получать удовольствие от игры или сбрасывать какие-то эмоции. Поэтому разберитесь для начала с собой, со своей реакцией на эту игру. И постарайтесь бережнее относиться к дочкиным игрушкам, потому что они сейчас часть ее самой. И проявляя небрежность по отношению к ним, Вы делаете ей больно.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы