Проблемы с алкоголем

Александра 18.09.2014

Здравствуйте,доктор.

Встречаюсь с парнем полтора года,все бы отлично,но проблема в том,что мой МЧ(19 лет)частенько попивает пиво,каждый день это норма. Семья:отец сильно пьет,уходит в запой,мать частенько выпивает,но не алкоголичка. После длительных разговоров и истерик сделал вывод , что он не может без этого,как бы я не кричала и не просила. Говорит ,что давно бы этим белом перестал заниматься , если бы не тяга. Можно ли как нибудь повлиять?

Помогите,какое решение проблемы ,я очень люблю его и хочу от него детей. Но это мысль не дает мне покоя.

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Александра.

К сожалению, реальность такова, что без его желания, помочь ему невозможно. Алкоголизм - это зависимость. Тем более, что у него в семье пьют. Ситуация не из простых, а ему всего 19 лет! Вы же можете только набраться ангельского терпения и мотивировать его на лечение. Так же важно найти специалиста который работает с зависимостями. Александра, подумайте очень серьезно о ваших с ним отношениях.

С Уважением, Евгения

Евгения Кислицына , психолог в Алматы