Я не умею контактировать с людьми

Жанель 18.09.2014

Здравствуйте! Хочу сразу начать по сути. Я не умею контактировать с людьми. Мне тяжело даются новые отношения. Причем не важно с кем. Я с самого детства была необщительная. Любила посидеть наедине. Мне никогда не было скучно с собой. Только сейчас я понимаю как много я потеряла из за нелюбви особой общаться. Хотя я с очень благополучной семьи. Мои родные совсем не похожи на меня. У всех много друзей. Только я такая. Сейчас мне трудно наладить связь с коллегами и не только. Я думаю что это из-за чрезмерно правильного воспитания в детстве, которое я причем сама же у себя и выстроила в голове. Я себе сама вбила что должно быть так. Никогда не шкодила и не хотела шкодить. В общем , пай девочка. Повторюсь, что мои родные и хорошо воспитаны и тем не менее очень общительны. В общем сама я с характером. Я терплю до последнего (причем за это время человек мне может сесть на голову) , но если взорвусь попадет всем. И все в шоке говоря надо же какая она стерва оказывается и т. д. Многие думают что я бесхарактерная, размазня и прочее. Хотя я просто боюсь кого то обидеть. С другой стороны я не сказал бы что я забитая. очень часто я нахожусь среди толпы. всегда какие то хобби, увлечения, но не умею общаться с людьми. Мне уже начинает казаться что я их боюсь. я пытаюсь в себе разобраться но что то не очень получается. Чувствую нужна помощь психолога. причем того, кто мне сразу укажет на мои ошибки или прямо даст понять в чем дело, открыл глаза. Мне тяжко от долгих разговоров ни о чем. Вроде все во мне есть. И ум и прочее. Вся мое торможение в неумении контактировать правильно с людьми. Это мешает и карьерному и росту и в личной жизни. Надеюсь вы мне откроете глаза на мои упущения. Заранее огромное спасибо!

Аршинов Евгений Геннадьевич

Жанель здравствуйте!!

Жанель

Многие думают что я бесхарактерная, размазня и прочее. Хотя я просто боюсь кого то обидеть.

 Для Вас очень важно мнение окружающих, настолько важно, что сковывает Ваши движения (возможно я ошибаюсь, но это то, что я смог увидеть из Вашего ко мне обращения). Для того, что бы помочь Вам, разобраться более тонко, необходима работа, совместная! Приходите. Звоните. Готов продолжить Вам свои услуги.

 Что касается, в целом, Вы достаточно умная, проницательная, тонко чувствующая девушка из очень хорошей семьи, думаю несколько тренингов, обращение на консультацию, помогут Вам почувствовать себя более расковано в общении и взаимодействии  с другими людьми.

 С уважением!

Аршинов Евгений Геннадьевич, психолог Астана