Как вернуть любовь мужа?

Ольга 18.09.2014

Добрый день.В браке я уже 25 лет. И вот случилось...В один момент с меня слетели розовые очки. Я стала замечать, что мой муж, разговаривая по телефону уходит на площадку, чтобы, видимо, я не слышала. Часто задерживается на работе, а совсем недавно я случайно увидела его в соцсетях. Все это стало наталкивать меня на нехорошие подозрения. Я стала проверять его телефон, но, видимо, там все предусмотрительно удалялось. В общем, во всей этой истории меня очень сильно мучает то, что я ему перестала доверять. Не могу с собой справиться. Я составила с ним разговор и, естественно, ничего не прояснила для себя. У него на все есть ответ. Мне он говорит, что я полностью его устраиваю. Но в качестве кого? Служанки? Я забыла когда он мне дарил цветы в последний раз. Никогда не интересуется моими делами, здоровьем и т.д. В общем он ведет свою жизнь, но в ней меня нет. Что делать с этим я не знаю. Расстаться с ним мне не хочется, т.к. я его еще люблю.Помогите мне, пожалуйста. Заранее Вам благодарна.

Здравствуйте, Ольга. Из письма мне не понятно, какая помощь Вам нужна.

Могу предположить, что Вы хотите сохранить семью, не допустить расставания с мужем. Возможно, Ваш муж хочет этого же. В семейной терапии есть различные методы, помогающие в этом. Нужно только обоюдное желание и стремление вернуть прежние отношения или изменить их у лучшему.

Так же могу предположить, что Вас беспокоит утрата доверия, подозрительность в отношении мужа. Если это так, то нужно разбираться, новое ли это чувство для Вас или это привычная реакция на необычные ситуации в отношениях. Это совершенно разные условия для предполагаемой работы.

Ольга, не могу ответить Вам что-то более конкретное, кроме вот таких моих предположений. Надеюсь, что и они будут Вам полезны)

Портнова Анна Алексеевна, психолог в Новосибирске