Что делать, если все раздражает?

Анна 18.09.2014

Ребёнок не слушается,орет постоянно,если что не по его. В доме постоянный бардак,т.к. он как заходит начинает все отовсюду доставать. Пыталась спокойно объяснять бесполезно. Муж,когда отдыхает не помогает вообще,с ребёнком так же не может посидеть говоря то,что это моя прямая обязанность,а он должен будет заниматься им после 3 лет. Руки опускаются. Сил нет уже. Уже все нервирует. Может успокоительные попить,но мы на гв. Я такой никогда не была. Всегда была жизнерадостным человеком, радовалась жизни,а сейчас мысли о суициде

все чаще посещают.... Денег не хватает постоянно,помогает только моя мама.. Ни куда не выбираюсь,с подругами вижусь редко.. А раньше и в кино ходили и везде ходили.. Стала страшная,толстая и не могу на себя смотреть в зеркало.. Дома хотела заниматься,а ребёнок мешает,предлагала вместе тоже орал.. Хотела заниматься в тренажерном зале так мама подвела... Помогите пожалуйста! Спасибо заранее!

Здравствуйте, Анна. К вопросу сейчас дополнительных вопросов больше чем ответов. Например: сколько лет ребенку? работает ли муж? каким образом подвела Вас мама? есть ли возможность оставить ребенка у родителей мужа? что мешает встретиться или пригласить подруг к себе? и т.д.

Что касается ответов: Прежде, можете начать заниматься собой, скажем в период дневного сна ребенка, и подбором диеты. Это даст возможность вернуться в форму. Выходите чаще с ребенком на прогулки на воздух, это тоже важно и нужно. Разговаривайте, общайтесь с мужем, устраивайте вместе романтические вечера и прогулки. Малыша на это время можно отвести к родителям. Когда малыш дома, давайте ему больше возможности активным действиям, т.к. ему необходимо расходовать энергию, а после этого, будет хорошо засыпать. Организовав собственное время и время семьи, Вы и восстановите эмоциональное равновесие.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск