Как помочь ребенку?

Наталья 18.09.2014

Добрый день!Старшему ребенку 22 года,рано вышла замуж и родила двоих детей.Все было хорошо,пока она сама не подала на развод.После развода началось странное поведение:гуляет,хамит,угрожает.Я не знаю что делать,подскажите?Заранее спасибо.

Здравствуйте,Наталья.

Люди получают свои проблемы разными путями.Если вы хотите помочь дочери,важно понимать,что есть реалистичные причины,побуждающие дочь вести себя таким образом.Она ищет выход из затруднительного сценария жизненных обстоятельств и не находит примера,опыта на который могла бы опереться, вырасти из проблем.

В этом направлении стоит начинать помогать,чтобы придти к желаемым изменениям.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог,аналитик,приватный прием в Skype.

Здравствуйте, Наталья. "Ребенку" уже 22 года, к тому же уже и замужем была. Смените свое отношение к ней, перестаньте относится как к ребенку. Именно такое отношение к ней и может быть причиной ее реакций.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Овсяник Людмила Михайловна

Наталья

Старшему ребенку 22 года

Уже взрослая. Уже сама строит свою жизнь.   Видно, в воспитании не развивали у нее самостоятельность и ответственность, вот и кажется ей,  что все  должны.

Выход один- перестать подставлять Вам свои руки, повернуться  на 180, к себе любимой.

Работа с психологом - Вам в помощь.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Браницкая Наталия Рудольфовна

Добрый день, Наталья, бросается в глаза, что Вы 22-х летнюю девушку называете ребёнком. Может быть, вся соль ситуации в том, что её поведение - попытка таким "кривым" образом стать взрослой? Вам бы к специалисту обратиться. И имейте в виду, что мать двоих детей уже не имеет морального права называться ребёнком.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве