Что мне делать?

Арина 17.09.2014

Мне 14 лет. Сейчас у меня в жизни очень сложный период. Мама говорит что это сложный переходной возвраст. Я редко говорю о своих проблемах. Чаще всего хочу поговорить о них, но никак не могу. Меня все начали раздражать. Я ничего не чувствою. Ничего не хочу. Я не чувствую даже елементарную любовь к маме. Я бы с радость ей это сказала, но не могу. Ведь это не правда. Точнее сейчас я этого не могу почувствовать. Мне даже не страшно. Все совершенно паралельно. Многие замечают во мне странности и резкие перепады настроения. Уже были нервные срывы. Я хочу понять что происходит. У меня очень низкая самооценка. Помогите мне, пожалуйста.

Арина, здравствуй!

Твоя мама права. Практически все подростки переживают кризис в этот возрастной период.

Возможно, ты в чем-то или в ком-то разочаровалась, либо какую-ту информацию твоя юная психика неправильно восприняла. Таким образом, ты перегрузилась и закрылась в своем внутреннем мире.

Если ты не можешь довериться кому-то из близких, то обратись к маме, пусть она посодействует твоей работе с психологом в очном формате.

И вопросы своей низкой самооценки сможешь разобрать.

Организм челоека ресурсный. Главное, во время найти ключик к тому, чтобы этот ресурс открылся.

Всего тебе самого хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана