Как себя заставить идти в школу?

Алёна 17.09.2014

Здравствуйте.Меня зовут Алёна мне 14 лет учусь в 8 классе.Моя проблема в том что я не могу заставить себя идти в школу.В этой школе я с первого класса хорошо знаю своих одноклассников с одноклассниками приятельские отношения.В классе есть 3 лучших подруги враги конечно есть,но наше общения нейтрально она знает что я её ненавижу и я знаю что она меня ненавидит.Все эти проблемы начились с 5 класса я прикрывалась здоровьем.С 7 класса я уже начала прогуливать в тайне от родителей и до того дошло что я прогуляла всё четверть....конечно моя ложь вскрылась и маму вызвали к директору.Я пообещала что этого не повторится,а сейчас всё начинается заново, меня очень мучает совесть,мне очень стыдно за это.Я просто не знаю что делать.Конечно это может быть и просто напросто лень так как мне приходится очень долго добираться до школы (целый час на автобусе)С учителями хорошие отношения.Всегда выходила ударницей.

Здравствуй, Алена. Почему бы в таком случае не поговорить с родителями и перевестись в школу поближе.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Овсяник Людмила Михайловна

Алёна

Конечно это может быть и просто напросто лень так как мне приходится очень долго добираться до школы

Может лень , а может не понимание - зачем учиться.

Подумайте о том, что прогулы несут много неприятностей. А нормальная учеба - это Ваш билет в Ваше будущее - и сделайте выбор.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск