Почему так происходит?

Ася 17.09.2014

Мой знакомый мне сказал, что никогда бы не занялся со мной сексом. При этом, если верить его словам, сейчас он встречается чуть ли не с 10 девушками, и со всеми этим занимается... Я - не уродина, за собой слежу, стараюсь развиваться, хожу в зал, соблюдаю правильное питание. Он даже говорил, что я была талантливой, когда мы познакомились(мы долго не общались и недавно встретились).

История длинная. Начну с того, что ночевала у него дома. Он говорил, что его ко мне тянуло, ну и действия на это же указывали... Но ничего не развилось, на это были психологические причины. Я не могла этим заняться с ним хотя бы потому, что была в него влюблена, пока он встречался со своей подружкой целых 4 года. Молчала, а теперь мы встретились, и он на втором же свидании опоздал, приехал в 1 ночи, и пригласил домой смотреть кино. Мне интересно было, где живет человек, который вызвал сбои в эмоциональном состоянии, но не большее меня не хватило. Я ненавижу его. Но сейчас не об этом.

У меня был сексуальный опыт, даже переписывалась на эту тему очень откровенно в свое время... Правда это было извращением, и те сценарии, которые возникали походу переписок этих, я так и не воплотила в жизнь до конца. Мне даже писали, что я веду себя странно: как подразнить волка куском мяса, а потом уйти, забрав его с собой. Но опыт был, и не могу сказать, что я не возбуждала удовольствия, не могу сказать, что сама его не испытывала.

У него тоже был сексуальный опыт - с его девушкой точно. Правда он говорил, что у него помимо нее появилось еще штук 20, когда она начала ему изменять... Но я не знаю, верить ему или нет. Это не мое дело, у меня и так голова разрывается от всяких мыслей глупых...

Последний раз, когда мы встретились, он чуть ли не умолял меня заняться "грязным, страстным, жестким сексом". Я ему отвечала в том же тоне, в котором он мне отвечал на мои душевные порывы. Мы расстались враждебно. А потом в переписке он признался, что пошутил, что никогда бы со мной этим не занялся.

Так вот, меня интересует вопрос: если отбросить ссору между нами, в которой оба виноваты, чем я могу отвращать его?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ася! на этот вопрос может ответить Вам только ОН! Никто НЕ может залезть в голову другого человека и объяснить Вам то, что в ней происходит - так как сам человек иногда и не осознает своих мотивов - тот молодой человек сам по себе ещё крайне незрел, достаточно инфантильный, неуверенный в себе, его волнует вопрос ЕГО собственной мужской привлекательности и принижая ВАС, он просто возвышает самого себя - говорит о большом количестве контактов с другими женщинами - т.е. для него нормально иметь эти контакты, нормально придумывать это, НО он так и не осознает, что ОН сам испытывает - зачем ему нужно постоянно самоутверждаться - лишь потому, что внутри он не чувствует себя сильным, не чувствует себя мужчиной! Вам НЕ нужно копаться в его голове - решите для себя - ВЫ с ним хотите быть и принимаете его таковым? НЕТ - тогда идите дальшей своей дорогой, оставляя его в своем прошлом. Причина НЕ В ВАС -а  в нем - вот ему это и нужно понять - пока он не готов к этому, поэтому и копаться не в чем!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Ася, добрый день! Успокойтесь! Да ничем вы его не отвращаете! Вы отказали ему, вот он и "отомстил" вам таким образом. Ведь отказ для любого человека - уязвимое место. Очень часто мы боимся отказа в любой, даже самой мягкой форме. Ваш знакомый, похоже, не исключение в этом плане.  Второй момент : он поставил вас в известность о том, сколько у него было девушек. Как выдумаете, зачем? Может он не очень уверен в своих силах? Ведь он травмирован изменой. Мне кажется эти моменты нужно учитывать (но ни в коем случае не озвучивать)  при общении с ним, если хотите продолжения отношений. Но, прежде всего, мне кажется, вам нужно разобраться в своих чувствах к нему.

Карпова Людмила Николаевна, психолог в Москве

Здравствуйте,Ася.Вы молодец тем,что имеете свою точку зрения и этим независимы.А он боится независимых женщин,которые могут его послать подальше.Ему нужно много покорных.послушных девушек.смотрящих на него снизу вверх.За их счет он самоутверждается,так как имеет заниженную самооценку.Вас он видит сильную,умеющую поставить его на место,то есть,наступить ему на больной мозоль.Поэтому,он Вас будет избегать и бояться.Ведь,Вы без труда можете ему отказать.А для него это нестерпимое унижение.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Лавриненко Елена Викторовна

Добрый день, Ася!
Вы спрашиваете, чем вы можете его отвращать? Из того, что вы описали этот молодой человек эмоционально очень не зрел. И понять его мотивы очень-очень сложно. Скорее всего он сам еще не понимает что он хочет, как он хочет, кого он хочет. Понять такого человека практически не возможно. Что бы его понять, для начала он понимает чего он действительно хочет, а уж потом с ним разговаривать и обсуждать, но как мне кажется он пока  к этому не готов. Лучше всего займитесь самой собой. Разберитесь в себе: за чем вам секс с этим человеком? Что вы хотите там понять для себя.

Лавриненко Елена Викторовна, психолог в Москве