Стоит ли мне ждать?

Андрей 16.09.2014

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я общаюсь с девушкой 6 месяцев, она мне очень нравится, даже больше чем нравится. Когда мы только начинали общаться, она была без ума от меня, в любви признавалась, но я всегда давал заднюю. Примерно через месяц получилось наоборот - я влюбился в неё, предлагал встречаться, на что получал отказ. Я ей тоже нравлюсь, я хочу не просто дружить, хочу большего. Я с ней разговаривал на эту тему много раз, и она всегда отвечает что пока не может дать мне отношений, говорит что я ей дорог, но она замкнулась в себе из-за бывших отношений. Мы гуляем, ходим в кино, по магазинам, часто сидим у меня дома. Дальше поцелуя в щёчку не доходит. Я вижу что я нравлюсь ей, дорог для неё, но что-то её держит. Я жду пока она отойдёт от старых отношений, но у неё не получается. Как-то я спросил: "А у нас вообще может что-то получиться дальше?" она ответила: "Я не знаю, я не хочу ничего загадывать, быть может у нас что-то и получится". Меня очень задели эти слова. Так как раньше она говорила что надо подождать, а сейчас она не уверена. У неё 80 процент процентов знакомых парней, она общается со всеми, гуляет. И меня это стало выводить из себя. Она говорит что со мной общается больше всех. Сколько не говори с ней, всегда ответ один: "Я пока не могу дать тебе отношений, я замкнулась в себе"

Могу ли я быть уверен что она вообще отойдёт? И как скоро это случится? Стоит ли мне ждать пока это случится? или это бессмысленно?

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Андрей.

Андрей

Могу ли я быть уверен что она вообще отойдёт? И как скоро это случится? Стоит ли мне ждать пока это случится? или это бессмысленно?

К сожалению, реальность такова что ни она, ни психолог и вообще ни кто другой НЕ может дать гарантий о том, что и как будет. Это человеческий фактор. Понимаю, что Вы в замешательстве, т.к. у в ваших отношениях нет определенности. Вам же надо для себя определиться: 1.Что Вы готовы делать делать ради этих отношений (обязательно как мужчина, а не как друг). 2. Сколько времени Вы готовы себе еще дать на развитие этих отношений. 3. Каким способом, опять же как мужчина, Вы можете помочь ей справиться с переживаниями "о ее прошлых" отношениях? В последнем вопросе важна поддержка и реальные действия. Так же предлагаю не зацикливаться на этих отношения, т.е. помнить о себе, своих потребностях и желаниях. Давайте ей возможность побыть "без Вас", только это время проводите с пользой для себя.

С Уважением, Евгения

Евгения Кислицына , психолог в Алматы