Семья и брак

Александра 16.09.2014

Мы с мужем знакомы 7 лет. Но в браке еще год не прошел. Все с год в год шло хорошо,но пока муж не сходил к астрологу. На что ему сказали, что я не его спутница жизни, а всего лишь на 5 - 10 лет. Прошло некоторое время после его похода к этому человеку. Он собрал вещи и ушел, но одно НО, когда уходил..сказал : "я люблю тебя, но жить с тобой не могу". Обьяснить никак не может и я понять этого не могу. В наших отношениях были мелкие ссоры-так же и мирились. Незнаю что и думать.

Возраст мой: 24

Возраст мужа: 25

Здравствуйте, Александра.

Вероятно, ваш муж оказался чрезвычайно внушаемым человеком, раз для него такое важное значение оказывает мнение астролога. Тут можно только посочувствовать.

С другой стороны, если у него появилась потребность идти к астрологу, вероятно, у него и свои смнения были, а слова астролога лишь смогли их подкрепить. В таком случае важно все же разбираться, когда он будет готов к разговору, что же между вами произошло, когда все пошло не так, что он чувствует, хочет ли что-то еще поменять, сохранить отношения?

С уважением, Анна.

Зиновьева Анна Сергеевна, психолог в Санкт-Петербурге

Александра, Вам попался довольно странный астролог, т.к. предсказать по звёздам наверняка ничего нельзя, и уж тем более ни один нормальный человек не будет внушать другому, что партнёр, с котором хорошо, на самом деле не подходит. Видимо, Ваш муж попал под влияние странного товарища, а потому посоветуйте ему сходить к другому астрологу, выслушать другое мнение перед тем, как принять столь серьёзное решение о расставании. Как известно, перед кардинальным вмешательством в организм даже "боги" медицины собирают консилиум и выслушивают большое количество мнений, в т.ч. мнения студентов, чтобы иметь всесторонний взгляд на проблему. Если Ваш муж действительно Вас любит, и причина лишь в том, что ему "звезда" нашептала, то он согласится встретиться с ещё одним специалистом.

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Александра!

На Ваш взгляд, все в браке было хоршо, но так ли это было с точки зрения мужа? Похоже, у вас были проблемы с доверием и открытостью, раз Вы не поняли истинных причин его ухода, а он Вам их не объяснил. Если в браке все прекрасно, то никакие предсказания его не разрушат. Если же у одного из супругов есть сомнения, то беседа с астрологом может стать последней каплей.

Стоит проговорить с мужем, чтобы понять, почему он не может с Вами жить. После этого будет ясно, что делать дальше.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург