Фантазии сестры

Маржан 16.09.2014

Здравствуйте! Я Маржан, хотела рассказать про свою сестренку которая болеет в данное время и никто не может ей помочь, врачи так и не поставили ей диагноз. Ее болезнь заключается в том что она все время фантазирует и верит в это! А точнее действует по своим фантазиям, например; она говорит что сейчас прилетит белый вертолет и мы все должны сесть туда, на нем мы полетим до аэропота, потом все сядем в сомолет и полетим на Мальдивы или же в Париж, и там окажутся все наши родственники и друзья! Ну и конечно же белый вертолет и не прилетит и она уходит из дома в надежде что вертолет может приземлится в другое место, мы за ней бежим и домой приводим и она начинает думать что мы ей желаем только зла и не верит в наши слова! Она днями и ночами о чем то думает и всегда напряженно ходит. Мы не знаем теперь как ей помочь?! Отвозили ее ко всем почти и к психологам и психиатрам, они говорят только одно, что ее нужно положить в психбольницу( но мама категорически против этого! Многие говорили что в нее вселился бес, и мы отвезли ее к дедушке который может спасти человека от беса! Но мы просто зря потратили миллионы денег, он ничем не помог, моя сестра до сих пор болеет, потом нам сказали что ее нужно лечить народными целителями, и к ним уже отвозили несколько раз( но не помогают! Все говорят по разному, что у нее сглаз, что кто-то начитал порчу или что в нее вселился бес, что у нее психологические расстройства, что в нее вселяются крылья продедушки( уже не знаем во что верить и как быть! Она студентка университета КазГу, должна учится в 3-тьем курсе. Учиться она на отлично, у нее и Грант и стипендия, очень веселая и жизнерадостная девушка. Но внезапно так заболела(. Хотела спросить может ли гипнотизер вылечить ее? Сделать так чтобы она не мечтала?! Прошу откликнутся всех кто может мне помочь?! Буду очень благодарна вам)

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Маржан. Ситуация серьезная. Возможно произошла психическая перегрузка. Ее психика что-то не выдерживает. Никакая это ни порча. Не верьте всякой ерунде. Фантазии это уход от реальности. В своих фантазиях она хочет быть вместе с теми кто ей дорог. И при чем на отдыхе. Конечно же здесь требуется психиатрическая помощь. И чем скорее тем лучше, а то совсем уйдет в фантазии и не вернется.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Маржан. Я сожалею, что с Вашей сестрой случилось такое, и понимаю нежелание мамы принимать факт психического заболевания дочери, но, увы, от реальности не уйдешь. Очевидно, что Ваша сестра больна и чем раньше начнется медикаментозное лечение, тем больше вероятность выровнять ее психическое состояние. Раз врачи сказали, что необходима госпитализация, значит стоит прислушаться. Вы только упускаете время. Есть возможность обратиться к другим психиатрам. Если диагноз подтвердится и ими, то вы просто обязаны по закону обеспечить надлежащее лечение. Если есть какие-то дополнительные вопросы по процедуре, по поиску других врачей, позвоните мне.

Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова.

Здравствуйте, Маржан!

Хотите Вы того или нет, но Ваша сестра больна. И ее действительно нужно показать психиатру.

К сожалению, болезнь не спрашивает.

Чем раньше Вы обратитесь, тем больше можно будет помочь Вашей сестре. Тем меньший дефект у нее сформируется.

Всего доброго.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы