Как построить отношения с мужем после случившегося?

Алина 16.09.2014

Мне 36, мужу 37. Женаты 10 лет. Брак традиционный для моего общества, заключили родители, но с учетом нашего мнения. Все эти годы он хорошо относился ко мне, он по натуре мягок, единственный сын властной матери и доброго отца. . В браке он был добр ко мне, но с первого дня какой-то равнодушный к семье и дому. Все 10 лет интересовался больше друзьями, каких было множество, вечера и ночи проводил с ними. При этом уличить во лжи его не было повода, все его слова в последующем подтверждались. Я старалась по-всякому привлечь его домой. Отношения в целом у нас сложились теплые, в разлуке и в свое отсутствие писал нам с дочкой теплые слова, полные любви. Конечно, были и неприятные разговоры. У нас родился один ребенок. Мы оба работаем на хорошей работе.

Пару раз нам говорили, что он наркоман, но поймать его на этом мне не удалось, а его родители сказали, что они верят его словам. Последние два года наши отношения ухудшились по причине бесчеловечного отношения его матери к нам ( бесцеремонно часто отбирала у нас то крупные деньги, то машину) и к свекру, а я не стала молчать по этому поводу. Тем не менее теплота отношений не пропала, он говорил про любовь ко мне. Последние месяцы его отстраненность от семьи усугубилась, и психическое состояние не вызвало бы подозрений только у слепого. Я начала наблюдать за ним. Узнав пароль его телефона ( он более года на пароле) , обнаружилась его переписка с молодой коллегой, она приносила ему что-то психотропное. При этом они посылали друг другу поцелуи, смайлы, неформально общались в любое время суток. Он с ней общался так, как я мечтала все эти годы!!! Я не могла в точение дня получать от него смски ни о чем, а они общались как муж с женой. Однажды написал ей, мол , жена поймала, потом поболтаем. Это убило меня. Когда я вызвала его на разговор, он внезапно показал совсем другое лицо, которое уже не стало прежним - злое, нелюбящее, равнодушное. Он без объяснений крикнул, что разводится со мной. Он вынудил меня уйти из дома, не объяснившись. Я 10 лет жила с другим человеком. Правда, когда его психическое состояние улучшилось, утверждает, что переписка ничего не значит, он все оставит, но прощения не просит, и для возвращения выдвинул мне условия - жить с его матерью ее интересами! С учетом нашего менталитета я неделю назад вернулась в его дом без выполнения его условий. Стерпел, но оказывает на меня колоссальный прессинг. Он по-прежнему злой и агрессивный ко мне, но к дочке добр. Я хочу восстановить с ним отношения. Но не знаю, как справиться с миллионом обид по поводу предательства с коллегой, отчужденности от семьи много лет, когда другим он уделял внимание, его условий, что добрые отношения восстановятся только если я перееду к его матери (а переезда не будет). И какие-то психотропные вещества... При этом сил придает только то, что я знаю его мягкий добрый нрав, который ,надеюсь, мне и поможет. И знаю его страдания по поводу ужасного поведения его матери по отношению к каждому члену его семьи.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алина. Возможно ваш брак не был по любви

Алина

заключили родители,

Он терпит ваш брак только из хороших отношений к вам и прежде всего к родителям. Поэтому, когда терпение заканчивается, начинается срыв. Может быть вам надо отпустить его. И тогда вы тоже сможете найти другого мужчину по любви. Зачем мучить друг друга? Поразмышляйте над этим.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте Алина!

Нет запроса у вас в посте.... Однако предлагаю вам подумать над несколькими вопросами:

1. Люди полигамные существа.......и быть может он просто любит вас, но злится на себя что не смог скрыть свой адюльтер

2. Вы сами себя должны любить и уважать. И сделать все так как вам будет хорошо! Почитайте книгу Робина Норвуда "женщины которые слишком сильно любят".. может быть вы там найдете себя

3. Ребенку лучше. когда родители счастливы... пусть даже каждый по отдельности....

Подумайте... вы умная женщина, думаю сделаете правильные выводы для СЕБЯ!

Добра вам и любви!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ