Любил ли меня муж?

Алена 15.09.2014

С мужем были в браке два года, до этого год встречались. В марте этого года расстались (уехал он в июне из дома). Ситуация такова, как я считаю я ему по жизни очень помогала. Работала на ровне с ним, отдала ему свою машину и ходила пешком лишь бы он ездил на работу, решала за него все вопросы.

Причина развода с его стороны:

1. я курю

2. я пью

3. я постоянно говорю всякую ерунду

Причина развода с моей стороны:

1. Он нервный и ревнивый

2. Он сам пьет, курит и гуляет, а я же баба мне нельзя. Зато пахать как ломовая лошадь и получать больше него можно.

3. Он меня оскорблял и орал на меня, а у нас в семье даже голос не повышают.

Итог. Мы поругались и сора зашла так далеко, что разъехались. Общая ипотека и поэтому разводиться официально пока не стали.

Встреча 1. Потом был один раз секс.

Встреча 2. Потом позвал погулять, сказал что любит, но я должна строить свою жизнь. Потом целовал и обнимал, потом сказал, что любит меня, но я взяла и вышла из машины хлопнув дверью.

Встреча 3. На др привез мне цветы

Потом звонил несколько раз хотел увидеться. На что я спрашивала зачем и он нормальные доводы не приводил и я отказывалась.

Встреча 4. Напилась и написала смс, что хочу секса. Встретились бухали и занимались сексом в гостинице. Всю дорогу спрашивал люблю ли я его и хочу ли все вернуть. Я сказала, что люблю, но возвращать не хочу. Сказал, что у него другая, но я не поверила т.к. он постоянно, что то городит. Утром разъехались звоню ему, а он трубку не берет. Тут я понимаю, что он не шутил. Устроила ему по телефону скандал -типо нафига со мной ложиться в постель, если у тебя другая. Зачем говорить, что любишь и выпытывать люблю ли я, если у тебя другая. Говорит: сказал, что люблю т.к. это правда и типо не плачь и успокойся и т.д. и мне тоже было тяжело, но я это пережил.

Потом узнала от друзей, что он живет с другой телкой.

Вопрос. Как можно было так сделать, любовь реально была. Что за бред, как можно сразу начать жить с другой. Мне даже противно с кем то другим из мужиков находиться.... ВОТ УДООДДДДДДДДДД.... мне очень больно и обидно и я вообще не понимаю, что он творит.... козел, козел, козел!!! Перестала появляться в соц.сетях, чтобы не мешать ему строить новую жизнь. Заблокировала его номер. Другой дорогой еду на работу.... ПУСТЬ СТРОИТ СВОЮ СЧАСТЛИВУЮ ЖИЗНЬ... ААААА

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алёна! муж любил Вас ТАК, как ОН МОГ - но Вы сами заняли по отношению к себе жертвенную позицию - позволяли ему относится к себе с неуважением - сами дарили ему все, позволяли ему ездить на машине, а сами ходили пешком - показали, что ТАК можно к Вам относится, что Вы сами так относитесь к самой себе! Когда Вы обсуждали причину развода - каждый из Вас видел ТОЛЬКО партнера - ОН обвинял Вас, Вы - его - а это говорит о том, тчо каждый НЕ видит себя, больше обижается на партнера и ждет от него, чтобы именно ОН и разрешил ситуацию. Не стоит обвинять его, определитесь с тем - чего ждете Вы? готовы ли ПРИНИМАТЬ ЕГО ТАКОВЫМ? готовы ли начать уважать саму себя - проблема НЕ в том, что ОН так относился к Вам, а в том, что ВЫ позволяли так относится к самой себе - и в итоге обижены на него,  а на него ли или на саму себя? Вы разошлись - развелись ли официально? Вам нужно ДЛЯ самой себя решить - чего Вы хотите? ждете его возвращения и того, что он изменится (а этого НЕ будет - он уже НЕ изменится ) или закрываете дверь в этой части своего прошлого, отпускаете его, анализируете отношения, извелкаете опыт и ИДЕТЕ дальше? Решать Вам - от этого выбора зависит Вам дальнейший путь!

Алёна, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Врублевская Галина Александровна

Добрый день. Напрасные труды разбираться в  чувствах и желаниях мужа, забывая о своих.

Алена

Ситуация такова, как я считаю я ему по жизни очень помогала. Работала на ровне с ним, отдала ему свою машину и ходила пешком лишь бы он ездил на работу, решала за него все вопросы.

Так поступают скорее родители по отношению к маленькому  ребёнку,отдавать лучшее в ущерб себе,помогать по жизни пока не вырастит чадо. Родительская позиция по отношению к супругу очень пагубно влияет на отношения вплоть до разрыва.

Алена

Тут я понимаю, что он не шутил. Устроила ему по телефону скандал -типо нафига со мной ложиться в постель, если у тебя другая. Зачем говорить, что любишь и выпытывать люблю ли я, если у тебя другая.

Он не обязан беречь ваши чувства и брать всю ответственность за "постель" на себя. Похоже,что  вам ещё предстоит научиться брать ответственность на себя за свои желания, решения,поступки.

Алена

Как можно было так сделать, любовь реально была. Что за бред, как можно сразу начать жить с другой. Мне даже противно с кем то другим из мужиков находиться...

 Интересно то, что мужчины дольше переживают разрыв отношений, но быстрее находят себе пару(может быть всё ещё вспоминая бывшую), а вот женщины глубже и интенсивней переживают ,зато быстрее забывают свою пассию. Это  всего навсего гендерное различие .

Врублевская Галина Александровна, психолог г. Минск

Овсяник Людмила Михайловна

Алена

то за бред, как можно сразу начать жить с другой.

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

 Добрый день, Алена.

Люди часто поступают не так, как мы себе представляем, потому что мы часто о других судим по себе. Но люди не одинаковы и та "схема" поведения, которая для Вас очевидна, может показаться дикой и не логичной для бывшего супруга. И наоборот.

Вам нужно обратиться к психологу чтобы пережить развод. На проживание расставания требуется время. Остались невыраженные чувства, агрессия, ложные ожидания. Все это можно проработать при желании.

Алла Чугуева, системный семейный психотерапевт, Москва или skype.