Социофобия

елена 15.09.2014

Перед выходом из дома открывается диареяпожалуйста помогите больше не могу так жить!в декрете сидела дома 10летдумаю это и повлияло но как бороться незнаюмне 31 год

Здравствуйте,Елена.

По видимому вы обратились в трудный момент. Когда действительно почувствовали желание найти выход к благоприятному направлению в самоощущении во внутренним мире,в социальных условиях. Достижения,развитие,личностный рост,понимание, как и что можно можно корректировать в поведении, лучше проделать в контакте с личным психологом. Возможно начало и первый шаг, действительно самый трудный. Однако, в каждом начале содержится волшебство.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог,аналитик,приватный прием в Skype.

Здравствуйте, Елена.

Долгое пребывание в декретном отпуске действительно могло породить страх общения с людьми. И в этом нет ничего удивительного. За время пребывания в декрете у многих женщин снижается количество внешних контактов, вся жизнь сосредотачивается на семье и как следствие снижается самооценка, появляются страхи. В вашем случае под воздействием страха вырабатывается адреналин, который действует расслабляюще на кишечник и появляется диарея.

Работа с психологом очно или по скайпу поможет вам исправить ситуацию и обрести радость общения с людьми. Самостоятельная борьба со страхом может только усугубить ситуацию и удлинить во времени.

Наталья Александровна Алаторцева,психолог,г.Нижневартовск

Елена, здравствуйте. Никакие слова по переписке не помогут. Это психосоматика. Есть техника, которая Вам поможет избавиться от этой неприятности. Обращайтесь по скайпу lovelara8, или т.89224118718, я владею этой техникой и сумею Вам помочь. Или обратитесь к другому специалисту. Ваша проблема, достаточно распространённая и вполне решаемая.

Желаю Вам избавиться от вашей неприятности и начать жить полной жизнью, тем более у вас есть ребёнок, а это счастье.

Мызина Людмила, психолог Нижневартовск