Социофобия

824 3 ответов

елена 15.09.2014

Перед выходом из дома открывается диареяпожалуйста помогите больше не могу так жить!в декрете сидела дома 10летдумаю это и повлияло но как бороться незнаюмне 31 год

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте,Елена.

По видимому вы обратились в трудный момент. Когда действительно почувствовали желание найти выход к благоприятному направлению в самоощущении во внутренним мире,в социальных условиях. Достижения,развитие,личностный рост,понимание, как и что можно можно корректировать в поведении, лучше проделать в контакте с личным психологом. Возможно начало и первый шаг, действительно самый трудный. Однако, в каждом начале содержится волшебство.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог,аналитик,приватный прием в Skype.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Елена.

Долгое пребывание в декретном отпуске действительно могло породить страх общения с людьми. И в этом нет ничего удивительного. За время пребывания в декрете у многих женщин снижается количество внешних контактов, вся жизнь сосредотачивается на семье и как следствие снижается самооценка, появляются страхи. В вашем случае под воздействием страха вырабатывается адреналин, который действует расслабляюще на кишечник и появляется диарея. 

Работа с психологом очно или по скайпу поможет вам исправить ситуацию и обрести радость общения с людьми. Самостоятельная борьба со страхом может только усугубить ситуацию и удлинить во времени.  

Наталья Александровна Алаторцева,психолог,г.Нижневартовск

Консультации, которые помогли людям:

Елена, здравствуйте. Никакие слова по переписке не помогут. Это психосоматика. Есть техника, которая Вам поможет избавиться от этой неприятности. Обращайтесь по скайпу lovelara8, или т.89224118718, я владею этой техникой и сумею Вам помочь. Или обратитесь к другому специалисту. Ваша проблема, достаточно распространённая и вполне решаемая.

Желаю Вам избавиться от вашей неприятности и начать жить полной жизнью, тем более у вас есть ребёнок, а это счастье.

Мызина Людмила, психолог Нижневартовск

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ