Мой муж не стал меня понимать!

анушка 15.09.2014

Дело в том ,что я не стала ладить со свекровью! В начале было все отлично! Мы с с моим мужем дружили почти два года, потом поженились ! Первый год моего замужества был просто прекрасен. Потом родился у нас сыночек, и все тут началось! мне стало тяжело справляться делами да и ничего незнала ,что делать с ребенком , я хотела поехать к маме а свекровка сказала ,если хочешь к маме собирай своим монатки и сваливай от сюда! я плакала и осталась и почему то я ее боюсь до сих пор ? потом как обычно ссори слезы она меня ужасно аскорбляла и до сих пор унижает. муж меня поддерживал но как мы стали жить отдельно он меня совсем не понимает , малейшее недоразумение со свекровью сразу я виновата .она аскорбляет мою нацию , ей не нравиться моя внешность чесно я стала ...разводиться я не хочу с ним я его очень сильно люблю и уважаю! я не представляю свою жизнь без него !я с ней не ругаюсь не отвечаю ей тем же я просто молчу и не смотрю на нееа муж это замечает и говорит что все это из за меня !

Аннушка, здравствуйте!

Простите за запоздалое письмо!

Важный момент: ваша семья находится в состоянии кризиса - это закономерно! Рождение ребенка заставляет все сновы выстраивать заново!

Сложный йпериод и у вас и у вашего мужа. Ему надо выбрать между мамой и женой. И только вы ему можете это объяснить - мягко, ненавязчиво, аргументированно...

Еще я поняла, хоть вы это и не пишите прямо, что у вас межнациональная семья. Это очень важно. Возможно, не совпадают глубокие традиции и связанные с ними ожидания, например в отношениях свекрови и невестки. И всю жизнь придется искать свой путь.

На счет вашего молчания я не согласна.

анушка

я с ней не ругаюсь не отвечаю ей тем же я просто молчу и не смотрю на нееа муж это замечает и говорит что все это из за меня !

Ваше молчание не решит ситуацию. Нужно сохранять вежливость и самоуважение, но отстаивать свою позицию аргументами и поступками. Но вам, видимо, не хватает уверенности. Обратитесь к психологу за поддержкой.

Если вы молчите, за вас начинает говорить ваше тело - от пережитой обиды и подавленного гнева и раздражения вы начнете болеть. Конфликт надо решать цивилизованным способом. А вы нуждаетесь в поддержке.

Желаю удачи!

С уважением, Бернацкая Ольга Борисовна, психолог Николаев