Как уйти от мужа?

Катя 15.09.2014

Здравствуйте, Я Катя мне 22, мужу 24. вместе 8 лет, женаты два года. Есть ребенок 2 годика. Жили у моей бабушки. месяца 2 назад переехали. живем втроем. Я хочу уйти от мужа, но не знаю как это сделать, он меня просто не отпускает. Когда мы только с ним встречались он меня бил, даже когда я была беременна. после рождения дочери он предложил разнообразить наши сексуальные отношения пригласил девушку (бывшая любовница). мне это не очень понравилось. потом предложил встретиться с парой. было еще хуже. но все равно продолжали этим(свингом) заниматься. я просто боялась его. во время одной из встреч с я влюбилась в молодого человека, он ко мне испытывал только симпатию. сейчас же мы с ним не общаемся. когда я не соглашалась идти на подобную встречу он применял силу. при одном из наших скандалов присутствовала его мама и моя бабушка я сказала что хочу уйти от него. он сначала был в бешенстве, когда осознал что я говорю серьезно успокоился и вроде начал предпринимать попытки меня успокоить и помириться со мной. как только мы переехали и стали жить отдельно он стал вести себя по другому. ухаживает помогает старается все делать для меня. в сексе муж меня не возбуждает и вообще нет желания с ним спать.

Здравствуйте, Катя. Ну право же, нельзя же так себя не любить, нельзя до такой степени терпеть такое к себе отношение со стороны мужа. Это же насилие и психологическое, и физическое, и сексуальное  с его стороны. В норме когда люди договариваются о своих желаниях, а по  другому просто не может быть.Люди которые любят друг друга заботятся, берегут и поддерживают  друг друга...И это нормальные, гармоничные отношения. Катя, вы должны научится чувствовать свои желания и делать только то, что для вас приемлемо особенно в интимной жизни, а иначе вас могут просто  использовать. А вы, на сколько я поняла этого не хотите, а хотите по другому... Катя, если можете, поверьте мне я вам рекомендую обязательно проити  курс психотерапии  в течении которой у вас восстановится психологическии иммунитет, появится здоровая самооценка и доступность к своим потенциальным возможностям и вы сможете иметь благоприятную жизнь. Катя, буду рада вам помогать, если надумаете  менять свою жизнь. И вы уже начали ее менять. Вы обратились за помощью когда поняли,что так нельзя жить- и это первый шаг в сторону своего эмоционального здоровья. Подумайте об этом и примите решение ,я работаю по скайпу и буду рада нашему знакомству и  взаимному сотрудничеству...

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.