Моя жена живет прошлым, что делать?

Дмитрий 14.09.2014

Немножко выпьет и на любую тему разговор переходит впрошлое.начинается скандал.как это остановить может нужен гипноз подскажите

Алексеева Маргарита Анатольевна

Здравствуйте, Дмитрий!
Психологи, для того, чтобы вернуть человека из переживаний прошлого в настоящее действуют так. Для начала нужно внимательно выслушать, а затем узнать, что беспокоит и на что это похоже в настоящем.
Ведь на самом деле, в не желании думать о настоящем, скрываются проблемы именно настоящего. А прошлое используется как защита о том, чтобы думать о настоящем.

Алексеева Маргарита Анатольевна, психолог г. Санкт-Петербург