Чувствую, что не нужна своей матери

Ольга 14.09.2014

Здравствуйте, мне 36 лет, и только сейчас, я начала понимать, что причины моей депрессии и комплекса неполноценности в том, что моя мать никогда меня не любила. Моя мать развелась с отцом, когда мне было 3 года. У меня есть ещё брат, он на год старше.Мама тянула нас как могла, два раза приводила нам отчимов,как взрослая уже женщина я понимаю, что страшно было остаться одной.Первый отчим появился в моей жизни, когда мне было 10 лет, пытался ко мне приставать, мама об этом не знала. Через 2 года появился второй, и уже приставал ко мне более активно, я боялась его и в этот раз мать ни о чем не узнала.Потом они ушли из нашей жизни, брат рано связался с плохой компанией, начал наркоманить.О себе могу сказать, что всегда была домашней девочкой, и мечтала о тихой семейной жизни, училась хорошо.Для моей матери брат всегда был любимым ребенком, но я долго себя убеждала, что мне это кажется.По причине своих комплексов я не могла построить долговременных отношений с парнем, хотя было внимания более чем достаточно, а я искала его всё больше и больше, в итге, только в 31 год я вышла замуж, не за любимого, но хорошего человека, родила ребенка. У моего брата двое детей, первый живёт со всоей матерью, второго мать бросила и он живёт с моей мамой-пенсионерокй и моим братом, который даже не работает.Мама обожает внуков от брата, с брата пылинки сдувает, моему сыну уделяется очень мало внимания,когда я была на 9-ом месяце моя мать оставила меня в истерике на полу квартиры и ушла, через неделю я сама разыскала её. Хотя я забеременела в достаточно позднем возрасте мать не обрадовалась моей беременности и ни в чем мне не помогала.Понимаю, что я уже взрослая, но эта нелюбовь матери гложет меня постоянно, я думаю, что раз родная мать меня не любит, значит я недостойна ничего хорошего. Помогите советом, как избавиться от негативного влияния матери и жить своей жизнью, я сейчас беременна вторым ребенком,но смогу ли я стать хорошей мамой своим детям с такой кровоточащей раной в душе? Можно ли пережить обиду на мать?

Аршинов Евгений Геннадьевич

Здравствуйте Ольга!!!!

Да бесспорно, Вы чувствуете нелюбовь и не проявление каких то особых чувств Вашей Мамы к Вам! Но смотрите сами, куда могли бы привести Вас именно такое отношение, проявление особой заботы, со стороны Вашей Мамы

Ольга

.Для моей матери брат всегда был любимым ребенком,

Что привело его

Ольга

брат рано связался с плохой компанией, начал наркоманить

Ольга

У моего брата двое детей, первый живёт со всоей матерью, второго мать бросила и он живёт с моей мамой-пенсионерокй и моим братом, который даже не работает

Да, это особые проявления чувств Вашей Мамы к Вашему брату, которые ведут Вашего брата неизвестно куда! Вам же на мой взгляд повезло больше! Подумайте на этим!!!! А может, не стоит так расстраиваться!

Жаль, что Вы ни чего не написали про своего отца! Может следует стремиться в его сторону??

Берегите себя!! С уважением!

Аршинов Евгений Геннадьевич, психолог Астана