Мне в семье никто не доверяет

Влад 14.09.2014

Вот такая у меня проблема мне всего 15 лет, но у меня проблемы в сем"е из-за меня, учусь плохо, неделю назад попробовал наркотики, но больше не употреблял и не хочу, вчера пошёл на день рождения напился, мне жаль родителей, я хочу исправится посоветуйте что мне делать, и как опять заработать их доверие и вчера хотел поехать к девушке, но только выехал позвонила мама и сказала что-бы я никуда не ехал, и я вспылил потому что девушку давно не видел и соскучился сильно, обещал что приеду но не приехал. и после того как приехал домой ребята попросили что-бы я пошёл с ними на день рождения, не на долго, а я опять напился, я не знаю зачем я это делаю. мне в сем"е уже никто не доверяет да и смотрят косо мне обидно что я такое творю, но ничего в себе не изменяю.

Алексеева Маргарита Анатольевна

Здравствуйте, Влад!
Прежде всего по Вашему вопросу складывается впечатление, что Вы сами себе не доверяете.
Как ни хотелось бы вам подольше побыть ребенком, Вам не еще, а уже 15 лет. Это с одной стороны возраст психологического отделения от родителей, с другой стороны это возраст отвественности за свои поступки.
Бунт, о котором Вы говорите - это процесс Вашего взросления. Но взрослый человек берет отвественность за свои поступки. А это значит, что только Вы можете решить измениться, приняв себя не только ребенком Вашей семьи, но и взрослым человеком несущим ответственность в том числе и за Вашу семью.